Банки и кредиты

В каком банке выгоднее делать вклады? Какие могут быть подводные камни и что следует учесть?

Поскольку на территории России вклады населения во всех банках застрахованы в пределах 700т. р. , то нет никакого смысла оценивать надежность и стабильность банков при выборе в каком из них разместить вклад т. к. в случае непредвиденного каждый вкладчик все равно получит свои сбережения в пределах страховой суммы 700т. р. включая проценты по вкладу. Единственное на что следует обращать внимание так это на доходность вклада (доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только) . Если сумма предполагаемого вклада более 700т. р. , то ее необходимо разбить порциями не более 700т. р. и положить в разные банки с максимальной доходностью вкладов.

В Москве сейчас самое выгодное предложение по вкладам от банка "Югра", 12,5% годовых на 730 дней с ежемесячным начислением и капитализацией процентов, за счет этого доходность вклада достигает более 13%, если конечно Вы не будете снимать проценты, подробности смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_82258_296112.html

Для того чтобы Вы могли самостоятельно оценить состояние рынка вкладов даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация по вкладам во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения описаны все ньюансы размещения вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!
Логистика Транспортная
Лучший ответ
Когда ты деньги в Банк несешь, надо думать не о подводных камнях, а о воздушных - одевай хоть шлем, хоть ермолку и молись всем богам, чтоб эти деньги даже без процентов из Банка потом забрать.