Банки и кредиты

подскажите пож в каком банке выгоднее делать вклад и какой вклад санкт-петербург и как они считают проценты спасибо

Проценты по депозитам ВЕЗДЕ считают одинаково:
Сумма вклада * на %-ю ставку * срок размещения, и всё поделить на 365 = сумма дохода.
Ещё, выгоднее вклады с капитализацией. Там формула немного другая. Суть в том, что начисленные и выплаченные %-ты будут причисляться к сумме вклада. Т. е. если по условиям договора у Вас выплата процентов будет, например, ежемесячно, то каждый месяц сумма вклада будет расти, и % будет идти на общую сумму.
По-поводу того, в каком банке. . Зайдите на сайт banki.ru, там есть калькулятор по вкладам, да и про банки можно почитать. А так, обращайте внимание на то, входит ли банк в систему страхования вкладов, если да - смело несите деньги (до 700 тысяч рублей - эта сумма застрахована государством). .
Удачи =)
kazimir441809
Лучший ответ
Считают исходя из условий доовора Обычно исходя из фактического времени и кол-ва дней в году Но они могт периодически присоединяься ко вкладу
Ни в одном банке вклады не выгодны, тк доход ниже инфляции. Потеря денег.
Вам никто не подскажет. Нет они не злые) ) просто не ясно для чего Вам вклад, на какой срок планируете, хотите ли пополнять его, хотите ли иметь возможность снимать проценты, или частично востребовать вклад.
Есть чудесный сайт Банки. РУ там есть информация по всем банковским продуктам всех банков с удобной системой поиска.
Не кидайтесь на крупные банки (Сбер, ВТБ, Сити, Райф и. т. п. ) они не предложат вам нормальных процентов. возьмите банк по-мельче все равно 700000-00 руб. застрахованы.