Алексей! Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете. А Вы ничего не указали. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Со 100 тыс. руб. , например, за год можно получить доход около 13 250 руб. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов, не зависит от ситуации в стране.
Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Сейчас гораздо безопаснее делать вклад. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) , чем под матрацом держать.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
в каком банке лучше делать вклады, где больше проценты будут капать?
Примерно одинаково везде. Зависит от суммы и срока вклада или депозита.
в совкомбанке до 12%.наберите в поисковике свой город.... и выбирайте.
Банк Хоум Кредит. Пока из всех известных мне - самый большой процент по вкладам
Опытные вкладчики в банк деньги не кладут под 12,5% годовых в рублях) Есть намного более интересные варианты за рубежом! Всё зависит от суммы, которую ты хочешь инвестировать. Обращайся, если интересно.
Хоум Кредит Банк
в коммерческом банке
присмотритесь к Тинькофф, посмотрите аналитику по паевым фондам ВТБ.