Банки и кредиты

Была поручителем в Сбербанке, заплатила за должника всю сумму доровольно в 2010г. Теперь мне не дают кредит.,

Если бы Вы вовремя заплатили бы за Вашего протеже, то Вам бы дали кредит. И ваш подопечный и Вы пусть не очень большой срок, но всё-таки задержали выплату кредита. Это и послужило причиной отказа. Банки очень чувствительны к плохой кредитной истории. Но есть финансовые организации, где плохая кредитная история не является поводом отказа предоставления кредита, но естественно у них более высокие проценты, ибо они закладывают в эти проценты те риски, которые связаны с плохой кредитной истории клиента.
Aziz Ergashev
Лучший ответ
А в другом банке пробовали брать? Вы же поручились за человека который перестал платить, - этим вы и попали в черный список банка, даже погасив кредит за него. Попробуйте узнать информацию в кредитном отделении сбербанка. У вас же есть плюс- вы заплатили как поручитель добровольно сумму должника.
Такая черная метка - на всю жизнь...
Вован :)
Вероятно вам должник попортил тем самым кредитную историю.
В сбербанке и не дадут. вообще сбербанк очень жаден на ыдачу кредитов, а тут еще и история испорчена. Если вам нужен кредит пишите в личку. Подберем удобный вам на более лучих условиях
Можно пойти в коммерческий банк, насколько я знаю, сбербанк и коммерческие банки не обмениваются базами клиентов, так что у Вас есть возможность взять кредит, только под более высокий процент.