Банки и кредиты
А вы знали что Сбербанк в европейских странах даёт кредит под низкие проценты.
Сегодня узнал что лидер банков в России Сбербанк даёт очень низкие проценты в Европе. К примеру у нас в России Сбербанк даёт потребительский кредит под 12%, а европейских странах этот показатель намного ниже, в Германии вообще под 1% выдаёт кредиты. Скажите почему такая несправедливость. Почему Сбербанк грабит своих россиян, но европейцам даёт кредиты очень выгодно.
Это не сам сбербанк, российский, а его дочерняя компания.
Ключевая ставка их центробанков ниже нашей. Это откуда банки берут деньги, чтобы выдавать кредиты.
И уровень инфляции в России значительно выше германского.
Европейцам он в евро кредиты даёт.
А россиянам в рублях.
Вот тебе и разница:)
А россиянам в рублях.
Вот тебе и разница:)
Возьмите кредит в Германии или Чехии. К чему эти тупые вопросы? Там другие страны, деньги, другая инфляция. И проценты по кредитам другие.
А что Вас удивляет? Другая валюта, другая стоимость фондирования, другой уровень невозврата...
ты думаешь если тут не нужен, то там нужен?
" Почему Сбербанк грабит своих россиян"
Какая интересная формулировка))
А что значит "своих"?
Ну меня понятно, у меня есть акции сбербанка.. он частично мой) А при чём тут бОльшая часть россиян?
Какая интересная формулировка))
А что значит "своих"?
Алла Краснобаева
При том что Сбербанк российский банк.
1) Не Сбербанк, а дочерний банк Сбербанка, действующий по законодательству другого государства и в абсолютно других жкономических реалиях.
2) Так и кредиты он выдаёт в ЕВРО, а не в рублях (посмотри процент по вкладам в ЕВРО)
3) Ну а то, что ты СЕГОДНЯ узнал - ну так это лично твоя проблема - из этого никто и никогда не делал секрета.
Это экономика, иди в институт, учись, авось лет через 5 поймёшь почему и отчего.
т. к. выдает в валюте, а не в дереве
Процентная ставка по кредитам в евро и долларах во всех банках всегда значительно ниже, чем в рублевой валюте. Вам всё понятно. В чём же заключается несправедливость?
Потому что там люди не прячутся от кредитора, как в России. более ответственны
Алла Краснобаева
Думаю дело не в этом. Просто там экономика намного выше чем у нас в России. Я думаю может быть из-за этого.