Банки и кредиты
Банк дает потребительский кредит под 19 процентов. Срок 1 год Объясните как расчитать эти проценты
Погашение кредита ежемесячно. Сколько я переплачу? И что значит понятиие ГОДОВЫХ
Не поверишь. Прочитать договор.
Годовых, значит за 1 год. Но надо понимать, что банк всегда берет процент с непогашенного ОСТАТКА кредита. Так как ежемесячное гашение подразумевает и часть кредита, и набежавшие за месяц проценты, то сумма процентов с каждым месяцем будет убывать. Для дифференциированной схемы гашения (кредит - равными долями, а процентов - сколько набежит) формула для суммы процентов за весь срок такая: ежемесячный процент * (количество месяцев + 1) / 2. Для Вашего случая будет ( 19% / 12 ) * 13/2 = 10,29% от суммы кредита. Если схема - аннуитет (равными гашениями за весь срок) , то на 19% и сроке в 1 год еще + 0,7-0,9%.
Уважаемая Лада Юзеева, все банально и просто)) ) вот к примеру берете Вы кредит 100 тыс руб под 19% годовых на срок 60 месяцев (5 лет) , значит Вы будете переплачивать 19% в год от суммы кредита)) ) а именно 19% от 100 т. р. = 19 т. р. составит переплата в год))) ) ну это как пример+ у разных банков разная политика, а именно процент бывает на остаток кредита и на всю сумму целиком, последнее означает что сумма вашей переплаты составит 19 т. р в год на протяжении 5-ти лет 19*5= 95, получается что переплатите 95 т. р. за 5 лет, фактически в 2 раза больше, если на остаток кредита, то там немного иначе все считается,)))
Привет. Есть реальная возможность иметь доход от 40% в месяц, что полностью покрывает эти жалкие 19% годовых.