Банки и кредиты

Почему банки нам дают деньги высокими процентами а берут у нас под низкими процентами?

почему такие низкие проценты вкладов?а процент на кредит наличными очень высокий ?Все ,деньги буду хранить под матрасам ,ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!вы тоже ?
А Т
А Т
1 245
ГЕНИАЛЬНО!! !
:)))
Скажите, а в обычные магазины Вы тоже теперь не будете ходить?
Ведь обычные магазины тоже работают как банки. Они покупают товар по низкой цене, а продают по более высокой.
За это магазины нужно наказать!! ! Надо ничего в магазинах не покупать, а все деньги хранить под матрасом. ПРИНЦИПИАЛЬНО!! !
:)
Светлана Лобанова
Светлана Лобанова
57 612
Лучший ответ
А Т Извините меня обычные магазины такие высокие проценты не накручивают .Я понимаю наглость второе счастье но банки это ЖЕСТЬ!
Вы наверно покупаете вещь по высокой цене а потом перепродаёте по низкой?
Банк не благотворительная организация!
Николай Г
Николай Г
64 339
А Т вы сейчас говорите как мой бывший начальник ,я бывший работник банка .а вопрос риторический ,скорее это не вопрос был а крик души .Просто пример за 100тыс.руб банк за 6мес.платит нам всего 3700р это вклад самым высоким процентом.А в том же банке кредит наличными если брать за 100тыс.руб. мы переплачиваем 100тыс.руб+ 20тыс .руб как минимум .Ну и где справедливость ?я понимаю что бесплатно никто не работает НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!
гениальный вопрос девушки. Предложить Вам заработать на Форексе? ))
Юрий Смирнов
Юрий Смирнов
5 078
Банк в свою очередь берет кредит в Центральном Банке. Какой тогда смысл играть себе в убыток давая вам большый процент по вкладу чем по кредиту?)))))))) ) Вы тогда возмете кредит под 10% годовых и положите их в тот же банк под 20%))) Вот классно было бы!!!
Вы только что раскрыли тайну с чего зарабатывают банки! ! Но это только часть, дальше страшнее, некоторые банки дают под большие проценты деньги которых у них нет, точнее вообще нет.
Вы берете кредит и создаете эти деньги когда начинаете отдавать а еще и проценты!
Процент по вкладу регулируется в том числе центральным банком. Кредит наличными это в приципе рисковый для банка продукт, большой процент не возврата и мошенничества, поэтому и ставки высоки. По поводу вкладов я предпочитаю банк, до 700 тыс вклады застрахованы-ничего не потеряете.
я тоже хотел бы знать ответ?

Похожие вопросы