Банки и кредиты
Почему ОТП Банк не выдает справки о закрытии счета при погашении кредита?
Выдали справку "Ваши обязательства перед банком по кредитному договору исполнены в полном объеме" и подпись "Управляющий ККО"
Все эти справки ерунда)) И толку от них нету) Кучи случаев, когда банк выдаёт справку, после через время требует ещё какие то там остатки)) Всё дело в том, что суда можно ждать вечность и за это время коллекторы вынесут весь мозг и справки для них никакие не существуют. Самый нормальный вариант это сделать запрос в бки, там статус кредита должен быть: счёт закрыт. Кстати в бки в любом случае лучше сделать запрос, т. к банки зачастую просто забывают передавать актуальную информацию о закрытии счёта.
Артём Захарченко
Спасибо! А "бки" - это что ?
Нина
Еще раз - закрытие счета - это чисто техническая операция. Главное, закрытие ссудного (кредитного) договора. Нет задолженности по договору - Вы ничего не должны банку. И это любой суд подтвердит.
Galina Aslanova
Добрый день! Скажите, как делать запрос в бки? Я до сих пор тоже не брала такие справки, но , видо, надо, т к у мужа закрытый кредит по бки считался действующим и из- за этого нам не дали ипотеку. Как туда обращаться?
Толич Стариков
По поводу получения кредитной истории, обратитесь в любой к вам ближайший банк с паспортом и этим вопросом.Можно через интернет, но там много всяких нюансов akrin.ru
А при чем тут закрытие счета? По указанному кредитному договору все погашено. Никакой суд не придерется. А закрытие счета после этого - чисто техническая операция.
Алик прав, закрытие счёта вопрос технический. Сходите в банк и напишите заявлении о закрытии счёта. А про кредит закрытый не беспокойтесь, ведь у Вас на руках все ежемесячные квитанции о погашении кредита, если банк выкинет какой-нибудь фокус.
Артём Захарченко
Спасибо!
а почему надо обязательно писать личное заявление о погашении кредита собственной рукой, в отделении банка или в самом банке? А почему нельзя по устному заявлению (по звонку) как принято в других банках?
А если в нашем новохоперске кроме торговой точки нет ни отделения банка, ни представителя банка. Ведь банк обязан знать с кем заключает кредитный договор. Или это...?