Банки и кредиты

Автокредит - это выгодно? Просто интересно, знаю, что любой кредит - это геморой...

ну раз знаешь.зачем спрашиваешь?
Аманжол Исаев
Лучший ответ
у меня третья машина - и все через льготное автокредитование (все досрочно погашены).... это выгоднее, чем брать потребительский кредит.... доступный процент, приемлемый ежемесячный платёж... да и переплата небольшая в результате
Mugivara )
считать надо
иногда даже выгодно бывает.

я брал так авто с частичным кредитованием по совместной программе банка и производителя. ( Производитель давал скидку, компенсирующую %% по кредиту)
В итоге - скидка была 50 тыр, а кредит я погасил досрочно ( переплата составила всего 17 тыр) - в итоге - 33 тыр экономии :)
Выгодно. Но не тому, кто его берёт. Поэтому так и много предложений по автокредиту и реклама такая назойливая. Как и у любого лохотрона.
Оксана Воронюк
Любой кредит - это кабала. Но перед тем, как брать его, нужно все хорошо взвесить, иногда кредит оказывается пропастью. Лично я брал машину в кредит, но смог вовремя одолжить деньги и погасить кредит (в долларах) . Буквально через пару месяцев выплаты по моему кредиту возросли в два раза, а так я отдавал доллары не банку, а знакомому по минимальному проценту.
как и обычный кредит по сути.. только меньший размер кредита и возможность варианта взять кредит под залог уже имеющегося авто! Если более конкретные вопросы есть, пишите ЛС. могу помочь подобрать вам кредит (бесплатно)
Автокредит в большинстве случаев это глупо.
Машина, выйдя из салона, тут же теряет в цене. Авто дешевеет, деньги от его продажи не покроют долга, а кредит платить надо. Покупатель несёт расходы по амортизации, страховке, замене резины, ремонту и прочее-прочее.
Если машина нужна для бизнеса или для работы (торговым представителем, к примеру) - стоит еще прикидывать, выгодна ли ее покупка. А вот на работу ездить, "быть успешным" - неразумно.