Банки и кредиты

Как вообще оформляют кредиты? Мне кредит не нужен, просто хочу знать. На руки выдают кредитку с лимитом или как?

Кто умножает знания (по кредитованию), тот умножает скорбь
Мария Викторовна
Лучший ответ
Нет. Оформляется двумя путями.
На руки денежные средства, или перевод на определенный счет.
Михаил Хаенко
Смотря какой кредит. Ссуду на руки налом могут дать, могут на счет перечислить.
Потребительский кредит ты налом не потрогаешь и не увидишь, вещь берешь.
первый вариант: оформляют в банке, приходишь, подаёшь заявку, решение обычно за час, два.
если одобрят, тебе перезвонят. придёшь подпишешь бумажки, деньги тут же зачислят на твой счёт. сейчас есть ограничения по снимаемой сумме, если сумма большая, надо писать заявление в банк, её тебе выдадут в течении недели. эти ограничения появились только в этом году, когда началась самоизоляция.
снять так же можешь в любом банкомате, но там тоже лимит на определённую сумму.
но можно снимать несколько раз.
есть вариант проще, если у тебя есть сбербанк онлайн, выбираешь на их сайте кредит,
обычно это потребительский "на любые цели". выбираешь сумму, срок кредита.
подаёшь заявку онлайн. решение будет от 2х минут. если одобрят, заполнишь анкету. деньги переведут на твою карту тут же.
я так кредит получил пару дней назад, не выходя из дома, буквально за 10 минут.
даже в банк не ходил. бумажки скачиваешь в электронном виде, ничего подписывать не надо.
п. с. кредитная карта с лимитом это совсем другое. это как бы миникредит, на сумму лимита. обычно они для безналичных покупок.
Нет, кредитная карта - это другое.
При оформлении кредита на твоем имя открывают кредитный банковский счет. С него можно снять наличные деньги в кассе банка. С этого счета будет списываться определенная сумма каждый месяц, поэтому после того как вы сняли деньги и потратили, не забывайте зачислять на него ежемесячный платеж.
И еще, настойчиво отказывайтесь от любых страхований при оформлении кредита.
Кирилл Брезгин
Марина Сиразетдинова Интересно, зачем меня страховали, когда я просто напросто снимала деньги со сберегательной книжки?