Ну, не знаю.... Сможешь ли ты ее снять, умеешь пользоваться банкоматом ...
И вааще, будешь ли ты ее погашать....
Банки и кредиты
кредитка. допустим возьму кредитку с лимитом 50 тыс.я могу снять всю сумму сразу а потом в течении года погашать ее?
Если лимит кредитной карты 50 тыс. рублей, то при выдаче наличных взимется еще комиссия (например, в Сбербанке 3 %) и снять Вы сможете сумму за минусом этой комиссии, то есть 48 500 рублей (1500 руб - комиссия) .
Льготный период до 50 дней - когда Вы не платите проценты банку распространяется только на безналичные операции в торговых точках, то есть на покупки.
Далее банк Вам рассчитывает минимальный ежемесячный платеж (как правило, приходит СМС о сумме погашения на конкретную дату) и Вы вносите эту сумму на карту, но не в течении года. Например, Вы внесли 3 взноса и у Вас опять на карте стало 10 тыс. - Вы можете их снять снова.. .
То есть - кредитная карта - это возобновляемая кредитная линия в течении всего срока действия карты (3 года) . Взяли-погасили, взяли-погасили и т. д. Очень удобно !
взять конечно можно - но это обойдёться Вам очень дорого .. вы будете платить за сьём 3-5% .. за обслуживание .. а также при сьёме наличных не действует льготный период пользования .. лучше будет если вы оформите в нескольких банках (в 5 банках) .. кредитки и будете не просто снимать а "обналичивать" суммы чтобы использовать льготный период до 57 дней .. как это делается - могу научить .. в итоге вы будете пользоваться деньгами банков "бесплатно" (условно бесплатно) - потому как за обналичку будететратить минимум .. примерно 0,5 % .. т. е. с 50 тыс грн вы заплатите в месяц примерно 250 .. ну а в год выйдет 3 тыс. т. е. 6% в год !!!за небольшую плату научу - как обналичивать деньги с кредиток и пользоваться льготным периодом. . смысл в том чтобы "покупать" у самого себя своей кредиткой через интернет, т. е. для банка это будет выглядеть покупкой, а потому банк даст льготный период использования денег ))
Нет, т. к. лимит на снятие денег меньше суммы кредита.
Можешь сразу потратить б/н
Лучше не бери, возьмёшь 50 отдашь 80.
там проценты большие набегают, когда платишь не в срок. Проще кредит, проценты ниже
Не айс брать всю сумму сразу, даже если и можно было бы. Если бы вы взяли все 50 000, то вы бы вполне возможно не год бы ее погашали, а полжизни, ибо проценты большие)