Банки и кредиты

Добрый вечер! Если был взят кредит, и подсунули страховку, можно ли ее аннулировать?

нет,там обычно страховки с разовым взносом
Ярослав Канаев
Лучший ответ
надо же быть совсем без мозгов чтобы не читать что подписываете ((((((((
верните кредит+страховку и вы в чёрном списке у банка.
Иногда и до суда доходит, причём всё чаще суд оказывается на стороне клиента, которому подсунули страховку.
Olga Filonenko
Страхование является самостоятельной услугой по отношению к кредитованию, и действующее законодательство не предусматривает обязанность заемщика страховать свою жизнь и здоровье (ч. 2 ст. 935 ГК РФ). Кроме того, в соответствии со ст. 810 ГК РФ страхование жизни и здоровья не входит в предмет кредитного обязательства, в связи с чем решение о страховании своей жизни и потери трудоспособности заемщик вправе принимать вне зависимости от кредитных обязательств. А так же, банк, включив соответствующие условия в договор, нарушил положения статьи 421 ГК РФ, так как заемщик не был свободен в заключении договора и не мог отказаться от заключения договора страхования, был лишен права выбрать страховую компанию, и при этом получить кредит.
можно. у меня мама покупала ноут в кредит в мвидео, подписала все, что ей насовали, пришла домой, увидела, что подсунули страховку; вернулась в магазин, поорала, они извинились и направили в банк, где она написала заявление какой-то ихней формы и через 10 рабочих дней получила назад сумму страховки.
2 "Память Варяга". Не надо передергивать законодательство и путать других. "Условием" получения кредита страховка не является, она прописывается как дополнительная услуга при заключении кредитного договора.
Это по документам. На самом деле, частенько, манагеры, ибо им за это платят, впаривают страховку здоровья и жизни как обязательную, или в лучшем случае - нужную. Страховку можно аннулировать, вернув уплаченные средства, в течении 30 дней. Это в Сбере. В других банках - не знаю. Вообще, получается, что подписал договор - всё.
Нет. Без страховки Вы его бы вряд ли получили (обычно страховка идёт на крупные суммы кредита) ,но они должны о ней предупреждать сразу. Предупреждали?