Банки и кредиты

Всем добрый вечер. У меня 3 кредита перед сбербанком

платил все исправно но обстоятельства сложились так что платить я не смог и не плачу я уже год, общая сумма 620тыс кредиты проданы первому коллекторскому бюро, звонят угрожают говорят что сделают так что уволят меня с работы, могу ли я себя объявить банкротом
Gul'naz ******
Читайте, анализируйте :

http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/

Вот порядок :

http://bankrotom.ru/
Владимир Петров
Лучший ответ
Вряд ли .Надо еще доказать свою неплатежеспособность. На вас подадут в суд и будут вычитать 50% из зарплаты.
Детский вопрос. Конечно нет!!!
Анна Каримова
Нет! Банкротство надо еще доказать.
"- А сколько у нас стоит стать банкротом?
- В России это может обойтись в сотни тысяч рублей. 10 тыс. рублей авансом - вознаграждение финансовому управляющему за одну процедуру, а всего таких процедур две, итого 20 тысяч. Плюс 6 тысяч - госпошлина. Публикация в Росреестре и местной прессе сведений о банкротстве - это еще от 15 до 100 тыс. рублей. Если у должника обнаружится какое-либо имущество и надо будет проводить по нему торги - это еще до 100 тыс. рублей. Если на госпошлину могут дать рассрочку до окончания суда, то все остальное придется оплачивать по факту. Так что если у кандидата в банкроты нет средств, то и с заявлением о признании его банкротом ему лучше не обращаться. Если в ходе ведения дела у него не окажется средств, то сама процедура банкротства будет остановлена. "
Ну вы даете.... т. е. Если я на месяц просрочка то можно еще не сыковать?
Объявить себя банкротом стало реальным с 1 октября 2015 года. Процедура не бесплатная. Судебных издержек набегает 30-50 тысяч рублей, расшифровка затрат на банкротство физических лиц тут:
http://dolgam.net/bankrupt-articles/stoimost-protsedury-bankrotstva/
Rinat Aizharikov