Банки и кредиты

Как зарабатывает банк? Привет. и все-таки как зарабатывает банк? какие есть способы у него?

Активные операции банков :

1. ссудные (учетно-ссудные)
2. расчетные
3. кассовые
4. инвестиционные и фондовые
5. комиссионные

ССУДНЫЕ ОПЕРАЦИИ - операции по предоставлению (выдаче) средств заемщику на условиях срочности, возвратности и платности - юридическим и физическим лицам

РАСЧЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ – операции по зачислению и списанию средств со счетов клиентов - платные операции по переводам со счетов и наличными, расчеты между физическими и юридическими лицами и т. д.

КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ – операции по приему и выдаче наличных денежных средств - доходы от обналичивания средств, поступивших из других кредитных организаций, доходы от превышения лимитов выдачи, доходы от продажи монет из драгоценных металлов и слитков, доходы от разницы курсов покупки-продажи валют, от сдачи в аренду индивидуальных сейфов, платные услуги - завещание, выдача справок, доходы от обслуживания банковских карт и т. д.

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ И ФОНДОВЫЕ - это операции с ценными бумагами.

КОМИССИОННЫЕ или их называют нетрадиционными операциями - все возможные комиссии - за валютно-обменные операции, за оплату услуг и перечисления в пользу юридических лиц, с которыми у банка заключены или не заключены договора, доходы от предоставления услуг юридическим лицам, доходы от обслуживания зарплатных проектов и все возможные платные комиссионные услуги и т. д.
Светлана Леонова
Лучший ответ
да дает кредит 50 000 к примеру. а ему отдают 75 000.делать ни чего не надо. деньги падают с неба.