А тут где то на маиле статья была "пехота выходит на свободу" про братву которая в 90х села и сейчас отсидев свои 10 и 15летние сроки на свободу выходит вот их как раз в коллекторские агенства берут говорят очень эффективно.
P.S. Да я пытаюсь тебя напугать.
Банки и кредиты
Принцип работы коллекторского агенства какой? и что будет если ваш долг продадут им?
Применяются законные методы работы (письма Вам лично, SMS, письма на работу, в ВУЗы ваших детей и т. п.) . В конечном итоге - уголовное дело и суд. Вы становитесь должны им - почему бы нет?
Что касается, что их деятельность незаконная, то это брехня - в России работают коллекторские агентства и с участием иностранного капитала. Они так просто не приходят в Россию.
Обьявление: Колекторское агенство примет на работу мастера, по ремонту электронагревательных приборов (утюги, паяльники)
Будут долго и нудно сначала звонить, потом ходить, вобщем портить жизнь .Посылайте их на хрен, реально они с Вами ни чего сделать не могут, в суды эти конторы не обращаются, а Вы можете.
их деятельность незаконная. случай был на такое агенсиво в суд подали выиграли это дело.
Коллекторская деятельность Законом Рф не предусмотрена, и никого не слушайте, обычная коммерческая контора которая хочет срубить деньги, будут звонить напомните им ст 137-нарушение неприкосновенности частной жизни, ст 163 УК-самоуправство и шантаж ввиду отсутствия решения суда, наказание - это монополия суда, а ваш главный антиколлектор, это прокуратура.