я хотел взять кредит 450 000, мне одобрили только 30 000(я хочу взять именно в этом банке, потому что там низкие проценты, Ренессанс кредит, 15.9%)
Доход позволяет
Мне сказали, возьмите 30 000, потом выплатите, одобрят больше, а если взять 30 000 и сразу ее закинуть с процентами за один день, а потом еще раз попробывать взять 450 000, как думаете прокатит??? ?
Банки и кредиты
как правильно взять кредит
Скорее всего задуманная Вами схема не сработает т. к. за 1 день банк не усеет сообщить в БКИ что Вы погасили кредит, более того в БКИ за такой срок не дойдет даже информация о том что Вам выдали кредит. Да и 15,9% годовых - это в данный момент не самая маленькая процентная ставка, есть и более выгодные предложения. Для начала попробуйте в том же банке запросить потребительский кредит на более длительный срок - например на 5 лет, интересно какой максимальный размер кредита Вам предложат в этом случае. Но я бы на Вашем месте сразу обратился бы за выдачей кредита в другой банк с меньшей процентной ставкой и сразу на 5 лет.
При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в банке ЗАО "ДжиИ Мани Банк": 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3541_322013.html . А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Удачи!
Правильно кредит не брать.
Уж больно большая разница между желаемым и одобренным лимитом! Это какой же у вас доход? И чем этот доход подтвержден?
Банки не очень любят когда кредит погашается заранее. Так что такой вариант с банком Ренесанс у вас не прокатит. Но все равно удачи. Ренесанс не самый плохой банк, но . .
Ренессанс очень коварный банк - их любимое занятие морочить голову, а если удасться ввести вас в косяки - стребовать всю сумму и крутить бешенные штрафы -0,9% в день - при этом помалкивать -чтоб сумма набежала - от этого банка даже все коллекторы плюются
Рененеас