Банки и кредиты

приходят сообщения с номера 900 с текстом "НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА Т. перевел (а) Вам 8000 RUB" ЧТО ЭТО???

Если Надежда Николаевна Т. Вам не известна, то это значит, что кто-то ошибся в переводе в номере карты. Обратитесь в Сбербанк, верните сумму, ее банк вернет отправителю. Обычно имя показывается при переводах через СбербанкОнлайн. Деньги все равно с Вас спишут, просто человек будет волноваться - пока сам не обратится в Сбербанк - а у Вас получается необоснованное обогащение (а это статья)
.димка .
Лучший ответ
Дорогая Лена вашего ума хватило всего на одно предложение. На 1. и то на первый взгляд.
Поехали дальше: Верните сбербанку. Я позвоню на 8-800 и девочка мне скажет счет куда ее вернуть. ФАНТАСТИКА. 3. Имя получателя указывактся при переводе на номер карты или телефон в СБОЛе (при переводе чз АТМ при отправке и у получателя имен нет) . ТЕ отправляющий набрал телефон или номер карты увидет что это Ольга Митрофановна В. и не зная кто это такая запулил деньги. Про статью. это долго и беспереспективно для отправляющего через пару-тройку судов и пар-тройку лет и все за 8000+ расходы на адвоката еще 8000
и на основании чего сбер спишет мои деньги. на основании слов Надежды Николаевны то что она ошибочно перечислила деньги (а где гарантия что товарир или услугу она получила деньги заплатила) а потом пришла в Сбер и навешала лапши. А в Сбере повелись и списали деньги. ОНИ ИДИОТЫ? Ставля Вам плюс за то что вы как сотрудник организации меня радуете
Щас позвонят или напишут и попросят вернуть наверное...
Виталий Брус
Уведомления от Сбербанка, бывший владелец номера привязал номер к своим операция со счётом...