Банки и кредиты
Приходят сообщения от М. Б. А. финасны
В последнее время стали приходить сообщения от МБА финансы, а затем последовали и звонки (т. 88005555178).Гворят, что у меня каие-то долги (хоть ничего такого и нет), грозятся подать в суд. Сейчас позвонили, сказали, что инспектора тут на меня пошлют и все такое. Мне 15,у родителей спарашивала у них нет никакиг долгов. Спрашивается, что им от меня нужно?
Не могут просто так звонить из МВА - финансы - это коллекторское агенство! Разберитесь !
Обычно они проводят разборки с сотовыми должниками по тарифам.
называют твое имя и фамилию? Возможно номер данного телефона был в собственности у какого то должника
Камола Israilovа
имя и фамилию не называют
А зачем вообще с ними разговаривать?
Камола Israilovа
обычно, не обращаю внимания на то, кто мне звонит. Сразу отвечаю на звонок и все
Ситуация аналогичная. Терроризируют больше года. Или предыдущий должник собственник карточки или кто то дал ваш телефон где то не уведомив Вас. Спросите кому звонят. Возможно узнаете кого то из знакомых кто дал телефон. А так если притензии к Вам только менять симку и не на себя
В следующий раз попроси их представиться, запиши ФИО и должность того, кто говорит, спроси ФИО должника, возможно, это просто недоразумение. Если должник действительно ты, спроси, что это за долги, в связи с чем они возникли, на основании каких документов. попроси прислать письменную претензию. Скажи также, что ты несовершеннолетний, пусть подают на тебя в суд, если считают, что ты им чего-то должен. Согласно ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением мелких бытовых сделок и распоряжения вкладами в банках, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Поэтому, например, получить кредит ты не мог. Откуда взяться долгу?
> Спрашивается, что им от меня нужно?
эти бедняги ищут заемщика, который взял деньги у банка в кредит и смылся, сменил номер телефона. Через N месяцев этот номер освободился и достался тебе (видимо, симку кто-то из твоих родителей на себя оформил). У коллекторов есть этот номер, и пока они будут по нему звонить. Можно озаботиться получением договора с оператором, отсканировать его. Не исключено, что прежний владелец взял кредиты в нескольких банках и будет кто-то еще звонить.
вот тут, хотя там много чего http://vk.cc/4P6jRE , он типа платный - 10 рублей стоит, но как раз по вк и номерам