Банки и кредиты
моему папе на телефон приходят смс-ки с неопределенного номера якобы из банка русский стандарт что он должен 37 тыс
сначала приходили смс-ки такого содержания- положите 2000, не то ваша карта с таким-то номером будет заблокирована. Теперь пишут,что долг составляет 37000, ХОТЯ ОН НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЛСЯ КЛИЕНТОМ БАНКА . Могут ли в банке дать ему информацию о том кому принадлежит данный номер счета или хотя бы дать какую-то бумагу,что этот номер счета принадлежит не ему и он не является клиентом банка. ОН человек пожилой, переживает конечно, ближайшее отделение банка далеко находится, хочется его как-то успокоить. Да и еще, люди которые берут кредиты, помогите разобраться, если человек действительно что-то должен банку , то наверное должны приходить какие-то письма из банка или хотя бы позвонить, а не слать смс-ки с неопределенного номера
развод 100% факт
Развод. В банк идти не надо, номер карты взят с потолка, из расчета, что человек все равно его не помнит, иль закинул куда. Клиентов у банка много, среди них есть и должники. Авось кто и клюнет.
Можете написать претензию своему оператору связи о факте мошенничества. Если смс-ки приходят с реального номера, то его заблокируют, а также возможно тот, на который требуется отправить.
В банке "Русский стандарт" вскрыто уже больше сотни случаев мошенничества сотрудников банка, когда они оформляли кредиты на подставных лиц, используя любые базы данных, в том числе по мобильным телефонам.
Рекомендую обязательно обратиться в банк и оставить там заявление о происходящем, иначе следующий этап - банк продаст "ваш " долг коллекторам, а эти пособны отца и до инфаркта довести (не дай Бог) , они смс-ками не ограничатся.
Да опять какие-нибудь "черти" с зоны людей разводят.
бегом в банк, прояснять вопрос, мб на паспортные данные вашего отца уже давным давно оформлен кредит или карта!
обратитесь к оператору сотовой связи с письменной жалобой. все рассмотрят.
Это - лохотрон. или папа-ЛОХ.
1)если смарт то вирус попал 2)может и в реале должен
девушка, просто сим карта новая наверно у вашего отца, либо просто номером ошиблись, вы звонить туда пробывали!
Я предлагаю игнорить. В банке в анкете чейто телефон неправильно разобрали, и ввели в базу напоминалок именно Ваш. Это просто ошибка, такое часто бывает. Ни отвечать ни чето делать смысла нет - смс можно просто удалить, не так ли?