Банки и кредиты

Кредит в банке русский стандарт, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ, прошу помочь знающих людей, глупые ответы не пишите позя

Моя знакомая в 2005 году взяла кредит в банке русский стандарт. Кто помнит в те времена этот банк рассылал свои кредитные карты по разным адресам (авось кто возьмёт), под конские 20%. Карта пришла ей на почту, никакого договора никто не заключал. Кредитная карта была на 50тыс. Взяла она 40 и полтора года платила по 1500-2500 тыс. р. Банку было мало, гнали на то, что она платила процент. В общей сложности кредит в 40 тыс. она гасила в течение 3-4х лет. (Первые полтора года она исправно платила каждый месяц), дальше уже всё это надоело, платежи были раз через раз, а дальше банк был послан. Проходит время, а точнее 10 лет, сначала раздаётся звонок от банка (или от коллекторов) - "у вас есть долг", а дальше приходит на почту вот такое вот письмо.
Вопрос, что делать в такой ситуации? Стоит ли идти с этой бумажкой в суд? Или наоборот ничего не делать?
Кредитного договора нет и не было, конверт в котором была карта утерян, а чеки, где были платёжки за 10 лет уже выцвели и остались просто белые листы
М:
Малыш :)
Вы ошибочно полагаете, что кредитного договора не было, то что она его не подписывала не значит что его не было и он не действовал, если до заемщика были доведены условия и заемщик тратил средства с кредитки ознакомившись с условиями значит он был согласен на кредит по этим условиям, однако в судебной практике банку придется доказать что условия были доведены до заемщика, если же ему это не удается кредитный договор будет считаться недействительным, однако вернуть потраченные средства а так же процент ежегодный за пользование (по ставке рефинансирования 7,5 если я правильно помню) все же придется. Если банк действительно подавал в суд и решение реальное (уточните в суде) то оно вполне законно насколько видно процентов с нее никто не требует а может даже и за пользование не берут (не понятно сколько оставалось тело кредита), более того при отсутствие в суде ответчика в 90% случаев просто решение принимается в пользу истца. Так вот если решение реальное то либо идти оспаривать если еще не вступило в законную силу (но смысла особо нет так как деньги она реально брала) поэтому надо ждать исполнительного приставам на сумму накинут 7% платить приставам эти деньги и закрывать вопрос.
&S
>=Zhaslan=< Shaimergenov
Лучший ответ
Малыш :) сейчас она зашла на сайт к судебным приставам и там нет ничего
Малыш :) И разве нет срока исковой давности? Почему спустя 10 лет они решили вновь вспомнить об этом кредите? Сколько бы она тогда не платила, ей утверждали, что она платит процент
смотрите на сайте судебных.. есть ли по ней решение.. это просто фикция.. такое сплошь и рядом