Банки и кредиты

Сколько стоят 10 копеек 2006 года, отчеканеные на заводе М, одна магнит другая немагнит???

по курсу.. . кто вам сказал, что они могут что-то стоить?
Светлана Кубатко
Лучший ответ
В 2006г Государство решило начать экономить деньги и со второй половины 2006г монеты номиналом 10 и 50 копеек стали выпускать из стали с плакировкой. Вот эти монеты и являются магнитными.
А до этого эти же монеты выпускались с содержанием цветного маталла и были не магнитные.
Вот и получается, что монеты 10 и 50 копеек первой половины 2006г немагнитные, а второй половины 2006 магнитные.
И те и другие редкими и дорогими не являются.
По поводу добавленной ссылки, где эти монеты продают аж за 10000 рублей.
Бред чистейшей воды! У него и за 5 рублей никто не купит эти монеты.
Я встречал подобные объявления на различных площадках. Видел как за простую монету просят 56000 рублей.
Такие объявления создают безграмотные, ничего не понимающие в нумизматике люди.
И ещё хотел указать на один момент.
Пользователь, отвечавший вторым вставил 2 ссылки.
Если первая ссылка правильная и за это ему почёт.
То вторая ссылка... .
Не знаю даже какое слово подобрать к тому человеку, кто писал ПОЛНУЮ АХИНЕЮ по поводу монет.
Человек совершенно не разбирается в нумизматике, а замахнулся на оценку монет.
Сразу нашёл кучу бреда, как то:
- цены на многие монеты не адекватные по состоянию на апрель 2011г
- в некоторых местах неправильно указан металл и вес монет
- указаны монеты, которых вообще не существует и наоборот, те монеты которые выпускались с дефектами не описаны.
И это только после поверхностного осмотра.
Никому не рекомендую ориентироваться на данную ссылку, текст в ней составлен бездарем!
15 копеек
Подделки ценятся у нумизматов а не в банках.
http://moneti-rossii.ru/527-10-kopeek-2006-goda-cena.html эту смотри Фома неверующий!! !

цены тут http://coins-russian.ru/2006_god/10_kopeek_2006_goda/
5 копеек 2011
доброго времени суток у меня есть монеты 10 копеек немагнитные и магнитные 2006 года сп обе монеты и как я её могу продать в одном написано что магнитная дорогоя а в другом наоборот
ребята у меня есть монета 1987г не магнит. Она представляет интерес?