Банки и кредиты
Кредитная карта с льготным кредитованием 24%,
хочу взять кредит с этой карты 100 тр (погашается в течение 3х лет) как рассчитать ежемесячный платеж. минимальный платеж 5%
Не стоит овчинка выделки.
Это очень большой процент!
если 24% годовых, то получается общая сумма выплат составит 172 тысячи рублей за три года
4777 рублей в месяц
Айнура Менлибаева
Нельзя платить меньше минимального платежа, в первый месяц - это будет 5000, в следующем это будет чуть - чуть поменьше, но по кредитке выгоднее вносить суммы больше минимального платежа, быстрее расплатитесь.
Ой, не бери сыр из этой мышеловки !
Вам херню говорят здесь все выступающие.... Обратитесь лучше непосредственно в этот банк.
а посчитать мин платеж 5% от 100 000 это 5000 это тело кредита те долг будет уменьшаться на 5 000 в месяц.
+
проценты считай 2% от суммы долга 1 месяц 100 000 (2%)=2000 2 месяц 95000(2%)= 1900 3 месяц 90000(25)=1800
итого
1 месяц 5000+2000
2 месяц 5000+1900
3 месяц 5000+1800
+
итого
1 месяц 5000+2000
2 месяц 5000+1900
3 месяц 5000+1800
Айнура Менлибаева
Сумма процентов при оплате кредиткой, вычитается из минимального платежа. , так что всё считается немного по другому.
Если считать строго то к первому минимальному платежу у вас ещё прибавится сумма ГО, то есть 5000 + 900 (или 700, в зависимости от тарифа)
Не советую снимать наличку с карты.
Сразу платите комиссию за снятие в уралсибе - это около 4%, то есть на руки получите - 96000, льготный период на операции снятия наличных не распространяются Процент пойдут с первого месяца. Проценты начисляются и выставляются к оплате ежемесячно, то есть 24% годовых - 2%, со 100000 - 2000, при минимальном платеже 5% - 5000, 2000 пойдут на уплату процентов, 3000 на погашение основного долга, в следующем месяце - придется заплатить 2% с суммы 97000 - 1850, на погашение основного долга пойдет - 3150, в течение примерно 3-х лет вы выплатите весь кредит, но выгоднее взять кредит наличными
Вам в отделении могут распечатать график платежей
вам надо не карту! зачем вам льготный ее период если вы не оплатите ее всю за 55-60 дней?? ? вам нужны деньги наличными.. . в размере 100тыс руб.. . можете в сбербанке сделать карту, и положить их туда если вам удобнее с карточкой пользоваться...
лучше не брать кредит
Не связывайтесь с кредитными картами, если уж очень нужен кредит, берите наличными и желательно в госбанках (ВТБ и Сбер) , там вас хоть не так обдерут .