Банки и кредиты

Скажите пожалуйста если я должна допустим в месяц платить 6500 а я заплачу 30 000, могу ли я следующий месяц не платить?

Для потребительских кредитов с ануитентными платежами как правило Ваш вариант вполне бы подошел, а вот при дифференцированных платежах как правило вся вносимая сумма будет списана в дату очередного платежа и для платежа следующего месяца придется вновь пополнять счет. В любом случае более точную информацию следует узнавать в Вашем банке, причем идти не обязательно, достаточно позвонить в службу поддержки.
Igor K
Лучший ответ
можете. Но не стоит этого делать. Внимательно читайте кредитный договор.
НЕ
Нурбек Ергеш
Идите в банк и уточняйте там. Очень много нюансов, которые Вам прояснят именно в банке.
Анна Филинова
Нет.
Аxмед Омаров
Смотря как погашение происходит.

Если вы "платите" путем перечисления на счет, с которого осуществляются списания на определенные даты указанные в графике платежей, то если вы перечислите на счет 30 000 (при ежемесячном платеже 6 500) и при этом не будете заявлять о досрочном погашении, то после очередного списания у Вас на счету останется 23 500, что будет достаточно еще на 3 последующих списания за 3 последующих месяца.
Just Like U
Эту информацию нужно уточнить в банке. Всё зависит от договора, вида кредита. К примеру если это кредитная карта, то мин. платежи должны поступать ежемесячно, до полного погашения задолженности.
Анна Белая
вы же планируете все 30 тысяч направить на частичное досрочное погашение кредита, значит нет. Если у вас дифферент, то в следующем месяце будет платеж только по %% на остаток долга. Если аннуитет, то вы можете выбрать, как правило, два варианта: уменьшить срок кредита или уменьшить ежемесячный платеж (что менее выгодно) , вам пересчитают график, но следующий платеж вы должны будете внести