Да, безусловно. Согласно российского законодательства заемщик может в любой момент произвести досрочное (частичное или полное) погашение кредита. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в СовКомБанке: 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_123137_337146.html .
Дополнительно даю ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитов всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Банки и кредиты
Если я возьму кредит на пять лет и дела пойдут отлично, то я могу всю сумму через год назад банку вернуть?
Не надо ничего смотреть. По уже давнему закону любой заемщик может досрочно погасить свой кредит в любом банке без каких либо штрафов. Зачем смотреть в договор, если иное - запрещено?!
всё прописано в условиях договора кредитования) они для всех разные )
Ты лучше прикинь как будешь выплачивать кредит если дела пойдут совсем плохо.
Да, надо посмотреть, что прописано в Вашем в договоре.