Банки и кредиты

Что делать если по кредиту около 4 лет назад были утеряны документы и пошла проссрочка, но банк никак о себе не заявил?

Автор, подтверждаю, что долги никогда не списываются. Даже если банк и проведет процедуру "прощения долга", то при прощении организацией долга клиенту с него снимается обязанность по возврату полученного займа. С этого момента у заемщика образуется экономическая выгода (доход) в виде суммы прощенного долга по договору займа, которая подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц по ставке в размере 13 процентов. (См. Письмо Министерства финансов Российской Федерации № 03-04-06/6-106 от 01.06.2010).
Обращаю Ваше особое внимание, что в случае судебных разбирательств заемщик может заявить несколько ходатайств в зале суда:
1. Снижение неустойки до суммы основного долга согласно ст. 333 ГК РФ.
2. Заявить срок исковой давности (3 года) согласно ст. 196 ГК РФ.
Пожалуйста, имейте ввиду следующее:
1. Ходатайства заявляются только в зале суда и не "включаются" автоматически.
2. Срок исковой давности по кредитам, имеющим график погашения, считается от даты последнего платежа по каждой сумме в графике, а не по всему кредиту вцелом.
Дарья Рочева
Лучший ответ
ваш долг давно продал банк. и коллекторы просто выжидают 4года когда %вырастут и потом через суд приставов изымут с вас. банк не всегда о себе даёт знать-просто продаёт долг третьему лицу-в договоре с банком такой пункт есть. ничего не списывается. и утеря документов не причина не платить кредит-всегда можно заказать дубликат в банке. это ваша проблема а не банка.
Лена Тюрина
трудно посоветовать- но не думаю, что может это пройти бесследно
Ничего не делать. Срок давности 3 года.
Юрий Лещенко
Не ждать и сходить, узнать и заплатить. Или ждать когда залог придут изъимать.
Гена ??????
После такого возможно ни один банк вам не предоставит кредит тк кредитная история испорчена а база то одна!
Fariz Ibiyev
Подождут еще, когда накопятся over 9000 пени, и придут.
Я Один. Serikbol
Будьте уверенны они о себе напомнят, только у вас будет огромная задолжность.