Банки и кредиты
скажите пожалуйста как можно снять плохую кредитную историю которая была поставлена 4 года назад из за просрочки на 3 г
скажите пожалуйста как можно снять плохую кредитную историю которая была поставлена 4 года назад из за просрочки на 3 года ,смешной суммы ( 5руб.18коп.) уже оплачена
Статья 8. Права субъекта кредитной истории
1. Субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с настоящим Федеральным законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.
3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
Есть возможность получить кредит даже с такой историей, не прибегая к уголовщине
разговаривать напрямую с сотрудником банка чтобы они вам дали бумагу что кредит погашен и они не имеют к вам никаких претензий и с этой бумагой в бюро кредитных историий
а вообше звоните в банк пусть вам исправляют кредитную историю они это сделать обязаны
если нет пишите в Банк России на этот банк или обращайтесь на них в суд
Интересно а что это за банк который изза 5р18 коп портит вам кредитную историю
Случаем не Хоум кредит или Русский Стандарт?
Никак
ну законным способом вряд ли получится, а вот если через знакомых в этом банке (только через тех, у кого есть на это полномочия! ) попытаться удалить её!