Банки и кредиты

Кредитная история и БКИ. Брала кредит в Ренессансе-выплатила с просрочками, после, в Альфабанке брала-погасила идеально.

В настоящий момент пытаюсь оформить ипотеку на комнату. Мне известно, что плохая кредитная история хранится в двух бюро: "Эквифакс" и "Национальное бюро кредитных историй". Говорят, существует более 20 БКИ. Может быть, кто-то сможет мне подсказать, в каких банках я могу попробовать оформить ипотеку или кредитный займ на приобретение комнаты? Какие банки не пользуются БКИ Эквифакс и Национальным бюро кредитных историй? Может, кто-то сможет мне еще что-то по данному вопросу подсказать.. Заранее благодарна.
Slava Galoi
Если после незначительных просрочек вы брали другой кредит и нормально его погасили, то не заморачивайтесь с историей. Решение будет зависеть от вашей платежеспособности по текущему месту работы

БКИ к нас в стране их всего 5 используются в основном и не пользуются ими только бандиты, которым важен не сам клиент, а его имущество
Ruslan Panishev
Лучший ответ
Slava Galoi Дело в том, что после того, как я брала кредит в другом банке и благополучно его погасила, я обращалась в банк, где у меня была даже зарплатная карточка, но просила уже не мальенькую сумму, а крупную, около 300тысяч, по зарплате я проходила вполне, но банк мне отказал... я стала узнавать, почему же мне отказали и заведующий банком сообщил мне, что у меня отрицательная кредитная история. А просрочки у меня не так уж и незначительные... в течении приблизительно 6 мес. у меня были просрочки от 1 до 59 дней.
Slava Galoi на тот момент, когда мнге отказали, у меня была з. п. 35 тысяч рублей.
Сейчас у меня зарплата около 28 тысяч, (сменила работу, ушла работать на село, з. п. снизилась, но зато дали подъемные, которые я хочу использовать в качестве первоначального взноса) Комната, на которую я претендую около 700000 руб, у меня есть 350000.
Slava Galoi Здравствуйте! . У меня еще один вопрос назрел, ответьте, пожалуйста. Я вчера попробовала в Ренессансе ( там у меня испорченная КИ) оформить кредит на бытовую технику, чтоб просто проверить, как у меня там обстоят дела.. Кредит мне запросто одобрили, но под высокий процент. Я вот думаю.. может перед ипотекой взять кредит в этом банке и сразу же его погасить, чтоб немного улучшить КИ или не стоит этого делать? Ведь при оформлении ипотеки могут возникнуть вопросы, как доверить мне большую сумму, если я недавно брала кредит на телефон и т. п.?
Нет банков, которые не работает с БКИ.
Без БКИ аналитика не возможна в принципе.

Многие банки работают с несколькими БКИ одновременно.

Так как вы собираетесь брать залоговый кредит, то банк более охотно одобряет такие кредиты.

Если у вас были просрочки до 29 дней, то они в банках за просрочки вообще не считаются.

Также, во многих банках есть сроки давности по старым кредитам.

Гораздо важней для банка оценить ваше нынешнее положение сейчас.

Помимо документов о вашей трудовой деятельности и доходе, с вас могут запросить дополнительно загранпаспорт (если там есть визы) , документы на вашу личную собственность, диплом об образовании, справку из банка о наличии у вас средств на первоначальный взнос.

Касаемо вашей ситуации могу отметить, что банк НЕ ДАСТ добро на кредитование комнаты.

Но здесь есть одно исключение: если вы уже являетесь собственником одной комнаты, а хотите выкупить в свою собственность оставшуюся часть квартиры, то тогда возможно вам и одобрят.

Также стоит отметить, что банк кредитует не каждое жильё.

У каждого банка есть перечень требований к кредитуемому жилью.

Этот перечень у каждого банка разный.

Допустим в Москве не кредитуют дома, которые идут под снос, а также дома в 5-ти этажных панельных домах и т. п.

Так что вам нужно просто зайти на сайт и поинтересоваться, либо обратиться в отделение банка за консультацией.

Удачи!
Slava Galoi А почему банк не даст добро на кредитование комнаты? Есть банки, которые занимаются кредитованием комнат... Или просто в моей ситуации банк не даст добро на комнату? Если не сложно, объясните, пожалуйста.
Банки, как правило, работают с несколькими бюро. Поэтому, увидев противоречивую информацию, будут тчательно Вас анализировать и смотреть на текущую платежеспособность, в крайнем случае одобрят, но под более высокий процент.
Просто подавайте заявки во все банки подряд, а не гадайте. Попробуйте на ипотеку подать- там обычно дают больше, под меньший процент. У вас совсем не большие суммы!
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Elshan Rustamov врут засранцы, на деньги разводят.