Банки и кредиты
Содержит ли кредитная история информацию о цели кредита?
Нет. Можете сами набрать в Яндекс. картинки "кредитная история" и посмотреть - какие сведения в ней отражаются.
Или заказать свою кредитную историю (это вообще рекомендуется делать раз в год)
Нет. Там указывается только вид кредита:
- потребительский кредит
- автокредит
- кредитная карта
- ипотека
Бессмысленно указывать цель кредита у кредитной карты, ипотеки, автокредита. Да и у потребкредита тоже. Это всё лирика, не имеет отношения к делу.

- потребительский кредит
- автокредит
- кредитная карта
- ипотека

Кредитная история, это история отношений с кредиторами, когда брал, сколько брал, когда выплачивал, то есть, полностью закрывал задолженность, есть ли в настоящее время долги по кредитам, есть ли просроченные обязательства. На какие цели берёшь кредит мало кого волнует. Начинает волновать, когда берёшь целевой кредит у государства, если хоть копейку потратил не по целевому назначению, то попал...
Вот если своровал миллиарды, то дадут лет девять, условно.
Я думаю да. Есть история, а есть отметка. Сотрудники банка скажут что это не одно и то же, но как по мне хрен редьки не слаще.
К примеру я делал реструктуризацию, чтобы мне срок погашения увеличили. Сумма ежемесячного платежа меньше, месяцев больше. Сказали что в истории не отразится, но отметку сделаем. Я погасил вообще раньше срока в итоге. Когда брал следующий кредит у меня спросили: "Агааа. А реструктуризацию зачем делали? Загруженность была большая для вас?" Но всё же дали.
Когда вы берёте деньги на свадьбу или на грандиозную гулянку, это банк может посчитать легкомыслием. Если вы берёте кредит чтобы погасить другой кредит, это ещё хуже. Такой заёмщик выглядит в их глазах как утопающий и отчаянный. Если вы берёте на покупку строй материалов для дома, то вы в их глазах, финансово грамотный гражданин. Поэтому, всё же я думаю они делают отметку о том для каких целей занимались средства у банка.
Avaz Boronbaev
Вы сами-то свою кредитную историю видели? Это документ на несколько десятков страниц.