Доброго времени суток всем.
Мой вопрос заключается вот в чем.
Я хочу взять кредит на определенную сумму. Допустим сумма будет 1 млн. рублей.
К сожалению стажа необходимого в работе у меня нет, но так как моя работа меня очень хорошо обеспечивает я с уверенностью расплачусь в указанные сроки.
Дело заключается в том, что мой директор готов мне сделать справки и документы.
Каким образом при подаче документов на кредитование, банк "проверяет" меня и моего работодателя? И проверяет ли банк вообще все это? Или кредит выдается на основание представленных официальных документов ?
Пожалуйста разъясните все, если не трудно.
Банки и кредиты
Вопросы по кредиту. Проверка документов при их подаче в банке
вы даете контактные номера бухгалтерии и работодателя, могут позвонить туда и уточнить. Также есть сотрудники, которые проверяют все документы на подделку и т. д. Попробовать можете. за это в тюрьму не посадят. Если что-то будет не так, просто скажут, вам необходимо поменять те то те то документы.
У нас как-то такой не очень добросовестный заемщик предоставил "левую" справку, подписанную директором. Так, когда это выплыло, директор сам погасил весь остаток кредита, лишь бы не дошло это дело до суда. Бывает...
это всё на ваш страх и риск, от вас принимаются документы, смотрятся наличие печаетй, подписи и грамотность и форма документов (2НДФЛ; Копия ТК; Паспорт: страх. свид и прочие... ) далее они остаются в банке под вашим именем и № договора, так же в течении недели пока рассматривается заявка обзванивают вашего работодателя и уточняют всю необходимую информацию, далее дается ответ решения. Т. е. если вы не платильщик тогда уже начинаеются штрафы, суд, далее подъем документов, обвинение в мошенничестве, далее статья 159 УК РФ 7-20 лет лишения вроде. 7 точно.
Смотр что за банк и как в нем работает служба безопасности, если поймают могут поставить в стоп-лист так что вообще никгода и нигде кредит не получите.
Ну посадить может и не посадят но это подделка документов!!!!