Банки и кредиты

вопрос о кредите: банк говорит что деньги на счёт не поступили, однако оплата кредита была и докумет есть. что надо

делать в таком случаи? и надо ли выяснять клиенту что за косяки у банка. по какой причине кредит не погашен. в самом банке люди не могут ответить на вопрос.я опасаюсь что назначат пении не за что и если такое произойдёт что надо делать? по факту кредит погашен, тому доказательство чек.
Рома Греченко
Проверьте реквизиты счёта, на который вы перечислили деньги, в том числе - наименование банка-получателя платежа. Если вы неправильно указали хотя бы одну цифру, то однозначно деньги не дошли по нужному вам адресу.
Бывает также что деньги до разных адресатов, которые допущены в платёжном терминале (Элекснет, ПлатФорма и другие) , доходят в разные сроки (от 2 до 14 дней) .
Может быть неверно указано филиальное подразделение банка - такой геморрой возникает с кредитами от Сити-Банка. - У них для каждого городского филиала-получателя свои реквизиты счетов.
Если деньги не дойдут на счёт в указанные в Договоре сроки, то вам однозначно припашут штраф + ежедневные пени на просрочку вплоть до дня, в который деньги на счёт всё-таки дойдут.
Если на чеке всё правильно, то есть вся информация совпадает с кредитным счётом, значит деньги просто не дошли в срок.
Если циферки или банк-получатель не совпадают с указанными в кредитном Договоре, то те люди (владельцы того счёта, на который вы перевели деньги) даже не смогут сказать вам спасибо, хотя и удивятся неожиданному для них подарку (если счёт с проплаченными рекизитами действительно существует).
Динара Бисенгалиева
Лучший ответ
Рома Греченко все циферки и остальное совпадает - возможно срок перевода будет до14 дней - тут я согласна, но всё же что делать если сумма была внесена , например 4 числа, надо оплатить до 12 числа, деньги переведутся только 18 числа - вины клиента нет, а факт (косяк) вот такой вот - назначат ли клиенту за это штраф? ведь клиент не виновен. и клиент не собирается платить штраф, опять таки по чеку сумма была внесена в срок.
Возьмите документ, подтверждающий факт оплаты, и сходите в банк, пусть разбираются!
Aydana Asylhanovna
Рома Греченко а мне некогда разъежать по банкам и выяснять - я то свои условия выполнела, почему я должна тратить своё время и выяснять что да почему - мне никто не оплатить моё личное время за выяснение косяков банка.
Незнаю, у меня когда такой вопрос возникает, я беру чек и иду с ним в банк, там его показываю и все вопрос решен. Вы не перепутали номер договора. Проверьте еще раз на какой счет деньги ушли. А так проблем не должно быть.
Павел Шувалов
Сходи туда, где платила и уточни - прошел-ли платеж, если все норм, то предъяви копию чека (или какие там документы еще) в банк - а они пусть разбираются (обязаны сами)
Рома Греченко оплата была совершена через банкомат