Банки и кредиты

ВОПРОС ПО КРЕДИТУ.Прошу помочь и поделиться опытом...

В салоне сотовой связи я оформила покупку телефона в кредит через банк Русский Стандарт.Полностью и вовремя расплатилась по кредиту.После этого банк Русский Стандарт прислал мне по почте карту для снятия денежных средств в кредит.Летом 2007 года я с этой карты сняла деньги 10'000 руб.Все прошедшее время оплачивала этот кредит,внося небольшие суммы частично,погашая при этом начисленные проценты,а где-то и установленную сумму основного кредита.Хотя график платежей мне банк не предоставил вообще,даже по почте.В декабре 2010 года я пропустила платеж,назначили штраф 1'000 руб.В январе я также не оплатила.Теперь мне банк позвонил и сказал,что подает на меня в суд. У меня следующие вопросы: 1.Как они могут подать на меня в суд,если у них элементарно нет подписанных мной документов на эту карту и тем более на выдачу наличных средств с этой карты?Они просто прислали мне по почте.Любой мог воспользоваться ею,нужно лишь иметь паспортные данные. 2.Если я сейчас оплачу полностью оставшуюся сумму,не получится ли так,что я оплатила,они подали в суд,а суд принял решение взыскать с меня эту сумму повторно? 3.И как поступить в данной ситуации?У кого был подобный опыт с картами?
1-это единственный банк когда небыло зафиксированно не одного случая что он подал на клиента в суд. но нервы потреблят ужас как.
2-когда вы брали первый кредит-там указано в договоре что от вашего имени банк имеет право действовать от вашего имени и иметь право подписи. вы активировали и сняли деньги-ваше фото в банкомате. всё по честному. эти карты бесконечны.
Alexander Mezker
Лучший ответ
Я когда-то тоже брал товарный кредит в этом банке, несколько раз были просрочки ( просрачки ), они присылали постоянно письма. Я приезжал в банк, объяснял ситуацию молодой девице ( сотруднику банка ). Через пару дней снова письмо отправили!! ! Эта мадам не потрудилась попу свою оторвать от стула, чтобы зафиксировать беседу с клиентом. И подарок этот банк мне обещал- кожанный кошелёк. Но ничего не выполнили.
У банка есть доказательства о том, что именно Вы получили эту карту, хотя бы потому, что Вы уже погашали часть кредита.
Условия предоставления по таким карточкам - публичные (публичный договор) . Если взяли кредит по карточке это означает, что вы согласны на условия.
Если вы оплатите свой долг по карточке не дожидаясь суда, то в суде Вы предоставите документы об оплате и с Вас не возьмут второй раз те же деньги.
Лучше всего отослать банку гарантийное письмо об оплате, чем скорее тем лучше и не доводить до суда. В письме укажите уважительную причину просрочки платежа (например задержка зарплаты на работе) .
Если есть возможность, то лучше сразу оплатить долг, тогда у банка не будет оснований в суд подавать, и Вы сэкономите насудебных расходах.