Банки и кредиты
Может ли банк снимать ВСЕ деньги с зарплатной карты в счет погашения кредита? Денег не остается!!!
если у вас карта зарплатная и карта кредитная одного банка, то с зарплатной карты банк снимает столько, сколько вы должны погошать каждый месяц денег.
да -сдерёт всё запросто
Достаточно написать заявление в бухгалетрию предприятия о перечислении з/п на другой счет в другом банке, предварительно открыв его. Соответственно размер суммы перечисления "кредитному" банку Вы будете определять самостоятельно. Только не увлекайтесь односторонним секвестром платежей, а то "кредитный" банк обидится и потребует всю сумму кредита, поэтому напишите в банк заявление об изменении условий кредитного договора, приложите к нему подтверждающие документы (2 НДФЛ, выписку из домовой книги о составе семьи и т. п.) , чем Вы подтвердите например, что у Вас находятся на иждевении (содержании) члены семьи. Но сумма, подлежащая перечислению банку (основной долг и проценты) будут существенно выше.
"Договориться" в наше время означает "реструктуризовать кредит": увеличить срок, тем самым уменьшив размер платежа.
В данном конкретном случае не совсем понятно, как банк выдал кредит на сумму, при которой платежы составляют более 100% от з/п. Или раньше з/п была минимум раза в два выше?
Как бы то ни было, речь в данном случае идет о кредитной безответственности: зачем нужно было на себя брать столь непосильные обязательства? Если сумма относительно не велика, то с банком врядли удастся договориться и он смело продолжит снимать с карточного счета всю з/п в счет погашения кредита. И было бы не плохо пояснить о какой оставшейся сумме, сроке и о каком банке идет речь.
Откройте зарплатную карту в другом банке и пусть бух туда переводят зп
здесь только с бухгалтерией договариваться, или на другой счет пусть перечисляют и получайте зарплату прям на предприятии,
если были просрочки могут и не реструктуризовать, но попробывать всё же стоит.
Проще найти работу с зарплатой в конверт чем кто-то будет распоряжаются вашей зарплатой ладно понимаю половину но все нахрена вы должны ишачить на них эти крахоборы с голоду не здохнут а без штанов оставят