Банки и кредиты

живу в Крыму. Была задолженнность в банк Украины. стоит ли оплачивать.

Слшышал такую информацию что во вермя проведения военых действий государство обязует себя погасить все кредиты краждан
Нет это не требуется. Вы тперь живете в России, какое вам дело до украинского банка?
ИС
Игорь Савинов
93 575
Лучший ответ
Никакой такой обязанности у государства нет. Некоторые банки проявляют добрую волю и либо делают кредитные каникулы для тех, кто участвует в боях, либо за эти месяцы погашает их кредиты. Но это их личное дело.
....Живите спокойно - расеяне за вас все оплатят...
*****наталья *****
*****наталья *****
74 459
Банки РФ не дадут денег крымчанам, которые не рассчитались по украинским кредитамКрымчанам, которые не выплачивают кредиты украинским банкам, российские банки выдавать кредиты не будут. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил Советник председателя правления Российского национального коммерческого банка (РНКБ) Руслан Арефьев. По его словам, значительное количество крымских предприятий имеют кредиты в украинских банках. Есть заемщики, которые обращаются в РНКБ с просьбой о рефинансировании, «они не хотят с этими банками продолжать общение, хотят наладить отношения с российскими банками» . В то же время некоторые заемщики несобираются погашать украинские кредиты, пользуясь текущей ситуацией. «Этот вопрос достаточно серьезный, он негативно сказывается на кредитной истории, хоть она и украинская. И эти
предприятия могут в дальнейшем обращаться и просить кредиты, но мы будем вынуждены им отказывать, потому что они не работают со своей кредитной задолженностью, не погашают и даже не делают попыток» , - сказал Арефьев. Советник председателя правления РНКБ отметил, что банк занимается данной проблемой и помогает клиентам решить, как погасить кредиты в украинских банках.
Инна Лебедева
Инна Лебедева
71 559
Ни в коем случае.
Дмитрий Шейко
Дмитрий Шейко
45 744

Похожие вопросы