Банки и кредиты

Кредиты в России. Так ли всё плохо как показывают это в интернете и по ящику ?

Задумался о покупке смартфона в кредит т. к. на данный момент хожу без телефона. Вообще я кредитам не доверяю и стараюсь обходить их стороной, потому что как мне кажется кругом обман.

Вот пример.

Брал фотоаппарат в кредит. Детали описывать не буду, но в результате оказалось, что я должен доплатить ещё 2000 рублей. Якобы при оформлении кредита продавец ошибся и не добрал с меня пару копеек. Через пару месяцев эти копейки переросли в долг в размере 2000 рублей.

Я никогда ничего в кредит не брал (за исключением фотоаппарата) . И вот сейчас я снова думаю о покупке товара в кредит т. к. денег не очень много, а нужда в телефоне есть.

Что скажите? то посоветуете ?
Ошибочка.

Ящик у нас под плотным контролем национал-патриотов и радеющих за Россию. Там НИКОГДА не будет все плохо.

Интернет (Чебурашка) тоже скоро будет под колпаком.

То есть если Вам почему то кажется что в интернете и по ящику все плохо, то в реальности все очень плохо.

Кредит - не обман. Однако потребительский кредит является антиподом инвестиции. При инвестировании Вы покупаете будущее, за счет настоящего. При потребительском кредите покупаете настоящее за счет будущего.

Если Вас устраивает такое положение вещей и цена, которую с Вас просят за будущее, то все честно никакого обмана нет.
Татьяна Нараева
Лучший ответ
Попроще купите себе телефон для звонков - за 1-2 тыс. руб. Так ли вам нужен навороченный смартфон!?
Gulzhanat Akimova
Не беру кредиты. Да и телефон у меня кнопочный. Смарт не удобен.
Если Вам нужен просто телефон - то обойдитесь без кредита. Приличный же смартфон стОит около 10 тысяч. Зачем залезать в кредит?
Катя Санкина
Надо покупать товар по своим платежным возможностям. Ничего не покупаю в кредит.
Зачастую, магазины проводят, при содействии с банками, акции 0-0-24 и т. д. при которых нету переплат, если вы откажетесь от страховки. А от нее вы откажетесь легко, так как это услуга - и по закону, не может быть подключена, без согласия клиента. Если же вам, сотрудник банка, сообщает, что это влияет на процент, или одобрение, то не верьте ему (я сам сотрудник банка) , Лучше сообщите сотруднику, что при этом, ваш звонок в колл центр банка, влияет на дальнейшую, его работу (за это сильно наказывают) . Но решать вам. Брать или нет "СТРАХОВКУ", ведь, за небольшие выплаты, которые выходят в несколько рублей за день, вы получаете уверенность в завтрашнем дне. А лучше попросите, подробно, про нее рассказать и тогда вы точно будете знать, какие привилегии получаете, при небольших платежах, за уверенность в будущем.