Банки и кредиты

Кредит это плохо

Вот у кого спрашивал насчет кредита, все говорили, что: "кредит это очень хорошо, а как иначе ?"

Лучше же не быть эмоциональным животным, а накопить и подождать, купить вещь без переплат и без груза на душе в виде кабалы.

Так кредит это же для лохов, кроме срочных трата (деньги на самые крайние случаи или брать деньги в кредит на дело, где 100% точно уверен, что все выгорит)

Неужели люди настолько тупые, что не понимают этого? Берут кредиты на всякие мелочи, хотят здесь и сейчас как маленькие дети.
люди именно такие тупые. ты правда не знал?
Денис Кашигин
Лучший ответ
Конечно плохо... Давно не беру никаких кредитов, ибо кредитный хомут реально тяготит...
Алексей Кокуев
Кредит сам по себе услуга умная и полезная. Но брать его надо, очень хорошо подумав и рассчитав свои силы. А у нас у граждан в голова сидит неубиваемая идея всеобщего равенства. вот и хватает манька-уборщица и васька-грузчик айфон в кредит. Или того хуже, подделав справки, автомашину в кредит берет дороже, чем он сам со всей деревней стоит. И самое интересное, не нужно это им. Зато, в голове мысль-а, мы не хуже этого с портфелЁм из 18 квартиры. А то, что этот работает больше их в разы, и доход у него соответственный, в их башке не кукукнет.
уточню: кредит в РФ - это плохо. Ипотеку в Европе под 3-4% - чего не взять. Тем более-там жилье во многих местах дешевле российского
Кредит на потреблядство -- плохо. Кредит на средства производства, приносящие прибыль -- хорошо!
Юлия Торбеева
Сергей Мазур Да, я про это привел пример
Амесли безвыхолная ситуевина? Монитор кома сдох после десяти лет благополучной работы, деньги нужны на другие проблемы ..возможность сейчас потратить эти тысячи на монитор нет ..и? И я поеду и возьму в кредит
Кредит - это плохо. Но хорошо, когда есть выбор выбрать кредит или самому накопить.
Для покупки жилья нет другого выхода. Но сначала надо сидеть с калькулятором и считать, сможешь ли ты. Надо иметь финансовую грамотность и выдерживать финансовую дисциплину несколько лет. Большинство народа не готово делать ни то ни другое. Просто берут на всякую хрень, по 3-4 кредита одномоментно. Живут в коридорной общаге, зато покупают дорогущий бензин в старую иномарку. Выбор у каждого свой.
Если кредит брать с умом, никаких проблем не будет. Что касается тех, кто берёт микрокредиты на телевизоры или смартфоны, то этих людей я не понимаю.
Змей Горыныч
Жить спокойнее . "Никому не будьте должны, кроме взаимной любви " - мудрое изречение, лично мне нравится .
Инна Я.
я невозьму кредит даже если буду зарабатывать нормально по крайней мере кредит в россии
Сергей Мазур А если мало зарабатывать ?
Я 7 раз брал кредит, как физическое лицо на покупку оборудования в цех, для старта производства. И кредит выплатил примерно за 4 месяца, хотя брал на 12 лет.
Поддерживаю слова большинства и так же подмечу, что не вижу во взятии кредитов ничего постыдного. Сейчас вот ждем с мужем свой объект в окрестностях Пушикино. Лет 5 земля просто простаивала, и вот, в прошлом году наконец решились обратится в строй. компанию ЭРА для постройки особняка. Выбрали их, поскольку они как раз работают по постоплате. Считайте, сдача проекта планируется к середине июля, поэтому скокро будем идти оформлять кредит в Сбере, дабы не было потом "неловких ситуаций". По правде говоря, уже не терпится покинуть панельку и въехать в свое новое жилье, на собственной земле. Уверена, кредит в любом случае погасим, но зато жить хоть будет свободней.
чего может быть плохого в кредите? Что идти бомжевать на улицу, если у тебя попросту кончились средства от ЗП до ЗП? Или же не хватает на путёвку немного, или попросту денег в данный момент нет, а слетать куда-то хочется. Меня в моем отделении уже все работники банка в лицо знают, потому что я таки частенько к ним заглядываю за кредитами, но и отдаю вовремя) Если все делать по правилам, то плохого в кредитах точно ничего нельзя найти
Хочу рассказать тебе одну горькую правду. Кредит берут люди из-за недостатка средств и невозможности их быстрого накопления. Проведем расчеты:
Средняя ЗП в Питере - 48000. Двушка в цетре - от 8 миллионов.
8 000 000 / 48000 = 166.6 ( месяцев ) тебе придется копить на нее.
166.6 / 12 = 13.8 ~ 14 лет. 14 лет тебе придется откладывать по 48 тыс. рублей для того, чтобы купить себе квартиру! Именно для того, чтобы ускорить процесс обретения собственного жилья люди и могут взять этот кредит.
Тут банки не виноваты.. Просто люди берут не расчитывая свои силы и финансы. Так еще и тратят на всякую Х
Ann Makarina