Банки и кредиты

Почему некоторые люди такие идиоты берут всё подряд в кредит?

мебель, телефоны, компьютеры, бытовую технику. Ладно я понимаю взять на обучение ребёнку или на жильё!Неужели нельзя жить на свой доход, можно же ведь накопить! Но нет наши вани прикинутся рабами системы и давай лезть в долги.. .
Елена Эм
полностью поддерживаю автора вопроса, сам не понимаю таких людей.
Действительно, ключ в дисциплине. Большинство людей - бесхребетные лохи с амбициями. Амбиции заставляют их хотеть быть "не хуже чем", но бесхребетность мешает жить по средствам ввиду полнейшего неумения этими средствами распоряжаться.

Ведь чтоб самому накопить (а еще лучше - найти способ увеличить свои доходы) - требуются усилия воли: включить мозг, встать с дивана, отказаться от каких-то привычек, выработать новые привычки, искать и обрабатывать информацию.. .

Это слишком сложно для ума Васи Пупкина. Зато есть простой путь, лежащий на поверхности - оставить всё как есть и в очередной раз влезть в кабалу.

Да и что уж говорить о кредитах, если безволие доходит даже до таких масштабов, что некоторые люди добровольно подшиваются от пьянки! Там схема еще жестче: выпил - сдох. И это, бл*ть, дисциплинирует! А самому тупо сказать себе "чувак, бухать - херово, от этого твоя жизнь превращается в дерьмо" - это не дисциплинирует :))
Игорь Кочнев
Лучший ответ
Есть желание получить сейчас как можно больше, а вот ума - нет. Что делать - глупость больше Вселенной.
Это возможность приобрести товары здесь и сейчас, а не ждать, пока накопишь. Копить не все умеют, доходы у большей части граждан этой страны очень невысокие, откладывать не получается, все на колбасу уходит )), а кредит он дисциплинирует, знаешь, что надо отдать точно в срок. На перечисленное Вами кредиты, как правило, не долгосрочные, переплата не такая уж и большая.
Jasulan Baiseit
Юлия Фролова Что то здесь на ответах очень много воплей типа "как мне вернуть кредит" и "какая ж я была дура, что взяла кредит". Сейчас молодое поколение дорвалось до всех благ, хочет жить сейчас и здесь, не умеет ни экономить, ни недоедать. Поколение потребления. Пиршество тела, а не духа.
так легче жить со средним доходом, с маленьким доходом кредит не возьмешь, а с большим кредит нафиг не нужен