Банки и кредиты

Почему люди, когда узнают, что я не брал никогда в жизни кредитов и не собираюсь брать - смотрят на меня как на больного?

Это не ты больной. И ты такой не один!
Best Weter
Лучший ответ
ты не одинок, нас двое, как минимум...
Роман Мишин
Это нормально. Я брал раз в жизни - на комп, когда получил работу на компе. До этого на моей прежней работе даже тень на комп не падала. Я тоже удивляюсь людям. Недавно говорил с одной бабой о кредитах - она собиралась что-то там купить в кредит снова. И предлолжила мне купить стир. ммашинку в кредит. С женой разбежались, и она заброла машин к себе.
- У меня есть деньги, и сейчас нет проблемы купить. Проблема в другом - как купить бес-плат-но?
- ??
- Мне надо 100 тыс руб на открытие ИИС - я коплю для этого. Отрою ИИС в банке, куплю акций, получу дивиденды. И с этих дивидентов я куплю машинку. Пусть не всю сумму получу, но большую часть. Если 10 тыс будет нахаляву будет из 17 - это просто отличный результат! А так я буду вечно метаться по мелочам, и главного не достигну.
Люди не могут думать - это не от большого ума. И не могут держать себя в руках - избалованы слишком. Сбер предлагает мне кредит под 14% на 6 лет - это примерно две суммы отдать потом надо. У меня от этого сразу голова болеть начинает. (
Потому что завидуют и хотят, чтобы тоже подыхал в бедности
Нормальные и правильные вещи сегодня становятся подозрительными.
К сожаление сейчас без кредитов мало кто живет успешно
Den Tkachenko