Банки и кредиты
Почему люди берут кредиты в банке? Ведь всегда можно сколько то откладывать,и накопить нужную сумму.
А иногда берут кредит,заведомо зная,что не смогут расплатиться. Почему? *** брать кредит в нашей стране... это как обосраться на морозе... поначалу даже тепло...
Кому обосраться а кому и нет. Сколько лет нужно сейчас откладывать, чтоб купить квартиру? И где жить пока накопишь? Многие годами платят за съемную, а могли бы за свою.
Мы брали кредит на квартиру, расчитались за 3 года, (брали на 10) А если бы копили. то этой суммы уже бы не хватило, все дорожает. Сейчас цена квартиры уже намного дороже, чем нам нужно было отдать за неё за 10 лет с процентами. А через 10 лет она может в 10 раз подорожает.
Я тоже никогда не брала кредиты. Нужно жить по средствам и уметь экономить, чтобы накопить деньги на крупную покупку. А если это невозможно, то я просто откужусь от этой покупки.
Тут люди пишут про инфляцию. Но ведь набегающие проценты с лихвой эту инфляцию опередят.
По ТВ показывали, как женщина купила холодильник в кредит, а потом продала свою почку, чтобы расплатиться. И то этого хватило лишь на половину задолжности с учётом набежавших процентов.
Но большинство людей живёт сегодняшним днём и не думает о последствиях. Люди хотят жить "на широкую ногу", ни в чём себе не отказывая, оглядываясь на страны с более высоким уровнем жизни.
Пока накопишь, она еще дороже. И так до бесконечности. Россия, больше нечего сказать.
пока копите-инфляция всё сожрет накопленное, то на то и получится, что и в кредит! зато начнете пользоваться нужной вещью, например, дачей
С учётом инфляции копить не имеет смыла.
надо брать! и как можно больше! скоро конец света! поживём напоследок в кайф! всёравно отдавать не придёться!
иногда выручают! но только с отдачей
Лена Лазухина,
какую жуть вы пишите!! ! с ума сошли? какая почка? сами подумайте, что этот ходильник из золота был сделан?
И ПО ТЕМЕ.
кредиты выгодно брать только на бизнес. иногда нужна крупная сумма денег, а в данный монент ее нельзя "вытащить" из оборота. вот тут-то и спасает кредит.
но никогда нельзя брать кредит "впритык". вообще если едемесячный платеж по кредиту превышает 30% дохода семьи, то не нужно даже его брать. потом может возникнуть больше проблем
И ПО ТЕМЕ.
будешь долго откладывать на что нибудь а это взял и все
но ведь все хотят всего и сразу)))