Банки и кредиты
Как доказать, что ты не брал кредит в банке? От банка пришло письмо о "нарушении договора и долге в 3000 руб. "?
Если правда не брала.
ко всем ответам добавлю что уже на протяжении 5 лет, всех кто берет кредит, не зависимо потребительский или нет, вас должны были фотографировать и фото прилагается к договору и анкете. Так что требуйте, а верней не требуйте а пусть они доказывают хоть в суде хоть нет, но это они должны доказывать
Пусть покажут свою копию кредитного договора, который Вы НЕ ПОДПИСЫВАЛИ.
Попросите предъявить Вам договор с Вашей подиписью. Скажите, что как только увидите такой договор, сразу по нему заплатите.
Один мой роственник так и поступил. Отстали.
Сходите в отделение банка и уточните данные. Если скажут, что на вас что-то оформлено - пусть докажут! Анкеты-заявления должны храниться в архиве Банка. Если что пусть проводят экспертизу Вашей подписи в анкете.
да забей на них просто, пусть это они доказывают, все равно не доказать, если и правда ниче не брала
В каждом уважающем себя Банке есть Архив, в котором хранятся все кредитные договора за весь период его существования. В письменной форме запросите оригинал банковского экземпляра кредитного договора с вашей личной подписью - максимум в течение 1 месяца должны прислать договор для подтверждения (если есть) . Если нет ни договора, ни какого-либо другого ответа из Банка - идите в суд для опровержения долга. Вам необходим официальный документ от Банка о том, что с вас все претензии сняты. Сейчас очень много мошенников, которые под "маской" Банков просто "разводят" всех на деньги.