Банки и кредиты

Почему бы не издать закон при котором банки обязаны будут давать кредиты не более чем под 10-15 процентов годовых?

Леонид Каган
Да издать закон регулирующий то, регулирующий это
потом вообще все регулировать будут, оставить только гос. банки, потом только гос предприятия
и Да здраствует СССР!
Уж лучше оставить все как есть,
не устраивает проценты, потерпите, накопите, купите за наличку!
Абжанова Таншолпан ))
Лучший ответ
Леонид Каган логично в принципе.одобряю.
Законы пишут те, кому они выгодны.
**
**parviz** **umarov**
Да, парень, видать совсем ты не представляешь реалий развитого социализма. И квартиру хочешь бесплатную, и кредит беспроцентный. Все это уже было, но на бумаге. В реальности ты просто не получал и не имел перспективы получить квартиру без взятки, без взятки даже в очередь не ставили. А кредит давали только на телевизоры Рекорд или Темп, а потом и телевизоры из продажи исчезли.

Там, где начинается государственное регулирование, тут же появляется дефицит со всеми вытекающими последствиями.
Похоже, твой идеал жизненного устройства - Северная Корея, присмотрись повнимательней.
Леонид Каган я не парень я женского пола
А вам бы понравился закон, что зарплата Ваш не должна превышать 10 000 рублей например
Леонид Каган это другое.
А ИМ это будет выгодно? На том и стоят....
Никита Ефремов
А банки вообще никому и ничем не обязаны, поскольку в большинстве своем являются частными коммерческими предприятиями. Решат, что выдача кредитов не выгодное дело и будут вкладывать свои бабки в другие проекты.
Леонид Каган для этого предлагаю оставить только государственые банки .всеравно же не в убыток будут работать и благосостояние граждан резко повысится.
Евгения Поспеева Вся мировая экономика держится на инвестициях частных банков. С государственными, мы, пожалуй, по миру пойдем. Сбербанк уже однажды с нами поэкспериментировал - без последних штанов оставил.
Евгения Поспеева И не говори, кума!
И доллар продавать по 63 копейки.
Потому что это уже не рыночная экономика, а тоталитарный социализм. К сожалению подобный строй мало эффективен и практически и экономически.
Потому что это уже будет не рыночная экономики.. . Процентные ставки зависят от многих факторов и ограничить ее законом значит ограничит многие экономические рыночные процессы...