Банки и кредиты

Почему банки не любят давать кредит людям, с высокой з/п?

они ж зарабатывают в большинстве случаев именно на кредитах!
Ведь главное ж, побольше кредитосов наштаповать
Потому что они быстро отдадут и процентов не набежит и пени и штрафов. А Всех прочих легче закабалить. Банк не говорит но ему выгоднее чтобы вы не заплатили в срок. Это азы банковского дела. Банкиры дают в кредит (это не заем, люди путают по неграмотности эти понятия,). Заем позволен обычным Физикам, Юрикам, ИП. Кредит это работа банка с плечем, у банка нет денег но он может выдать сумму в долг больше чем имеется у него в кармане. На основании разрешения ЦБ (т. е. на то у банка лицензия кредитного учреждения выданная ЦБ). ЦБ главарь, банки наемники. Главарь приглашает наемников, Взнос наемника =18млн. основной капитал + 30млн. и ты в теме, у тебя волшебная лицензия, позволяющая буквально создавать деньги из воздуха. Если банкир борзеет и не кабалит реальный сектор, а выдает напрямую сам себе кредит, это для главаря есть воровство общака. У таких банков главарь отбирают лицензию.
Катя Мандрик
Лучший ответ
Зафар Иксамбаев Бросай курить.
Вы ошибаетесь, дают, еще как.
Потому что отдадут быстро и проценты будут намного меньше
Открою секрет: обеспеченные люди отдадут кредит за полгода-год и вдобавок погасят его досрочно. Люди с умеренной з/п растянут этот процесс на годы, отсюда - дополнительный годовой % и невозможность соскочить - чуть что, можно разборки начинать.
Мне кредит на 4 года растянули, хотя по доходу можно было за пару лет отдать.
Roman Nikolaevi4
Если доходы подтверждённые и нет проблем с кредитной историей, дают и ещё как дают)))
Helga Heaven
У людей с большой з/п выше запросы и ниже финансовая ответственность. По мнению банкиров.
Рустем Кнар
В данном случае, чем выше з/п тем больше вероятность одобрения!!! Что касается открытых секретов от Саша Диго, то в данном случае банк в любом случае получает выгоду, а какая она бы не была, все равно выгода!!! Все зависит от кредитной истории и цели на которые берется кредит!!! Для банка клиенты с высокой з/п важны
Ну чтобы дали кредит, многие врут о зарплате в большую сторону
Валерия Кузнецова вот именно что тем, кто зарабатывает 25-30 К, скорее дадут кредит, чем тем, кто 50-80