Банки и кредиты
Про зарплату вот товарищи с регионов считают, что в столице зажрались и не за что получают высокую з,п Ваше мнения?
Ну что ж вы хотите.. . Им постольку не платят, вот и считают. Правда при этом не задумываются, сколько москвичи тратят на питание, транспорт и жилье. Думают, это им, наверное, Лужков оплачивает.
Они получают высокую зарплату, чтобы покупать вещи и продукты, которые в разы дороже стоят, чем в этих регионах.. .
Я не из Москвы.
Моё мнение, что они получают нормальную з/пл, а мы подачку вместо з/пл.
А мне вообще наплевать сколько получают в Москве, мне и тут хорошо... Вы так всех зовете ...Москва же не резиновая?
все правильно считают
Я сам живу в столице, и знаю как здесь накручивают цены, и зарплату из воздуха!
Да, товарищи, которые не знают нашей ситуации и толком здесь не работали и вообще не были, своими выводами просто смешат... .
(Просьба комментировать без мата. А города России я очень люблю. Все, кроме одного...)
Полностью согласна. Моя подруга работает директором школы в Воронежской обл. и получает зарплату как техничка в московской области (в школе) . А цены на продукты такие же. Хлеб и молоко чуть дешевле. Не понимаю, чем Москвичи лучше других?
Виктор Стародубов
Что мешает Вашей подруге работать если не в Москве, то в ближайшем крупном городе?
Меньшиков Александр
То же , что и всем остальным миллионам людей нашей страны.
Меньшиков Александр
Вы правы. Но изначальный вопрос был не об этом.
А вы предлагаете моей подруге приехать работать техничкой?
А я не работаю) Но считаю, что туфта это всё. Если зарплата высокая - значит есть за что. Работодателям ведь тоже невыгодно за так платить много.
Да закушались, в регионах работают больше а получают меньше, работаю с московскими фирмами, раб день с 11 до17
Виктор Стародубов
Езжайте в Москву. Пусть лучше про Вас так говорят, вот закушалась =)
есть такое
Виктор Стародубов
Кто мешает Вам работать в Москве и зарабатывать столько же?
Юрий Хихля
раньше ездил, а сейчас жена, ребёнок как быть с ними
Ну если Вы с этим не согласны, то посмотрите вакансии столичные и регионов, и сравните зарплаты по одной и той же специальности, Сравните цену продуктовой корзины и непродовольственных товаров, причем в Москве можно делать покупки и не в супермаркетах, а в Ашанах, Метро и т. д. , в регионе выбора нет, и причем почти все везется из Москвы отсюда и цены на порядок выше, ну проезд у Вас дороже, так дайте мне вашу зарплату я и не буду возмущаться по поводу 25 рублевого проезда, да, мы еще за квартиру платим больше чем в Москве. Пример был с Владимирской областью
Я согласна, зажрались. Живут то за счет регионов.