Банки и кредиты

Можно ли вкладывать деньги в сбербанк? всё ли так есть как там описано?

Т. Е. они предлагают различные виды вкладов? от 1 месяца до нескольких лет. Действительно я получу свои проценты? или есть риск? кто вкладывал посоветуйте. Ранее никогда деньги на проценты не ложил.
Vera Posachilina
Давайте подскажу как специалист.
Да, действительно, всё, как написано, так и есть. Сколько написано, столько и получите в соответствии с условиями вклада. Как и во всех банках. Это по кредиту всё индивидуально, а по вкладам можно заранее рассчитать свой доход. Только там, на сайте Сбербанка, указаны годовые ставки. Вы не думайте, что сможете получать 4-5% в месяц. Нет, это не так.
В Сбербанк вкладывать можно, но НЕ НУЖНО! Ставки низкие - до 7% годовых, и то на многомиллионные суммы. Это ниже официальной инфляции. А значит ваши сбережения будут неотвратимо ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ, хоть и на вкладе.
Так что разумнее сделать вклад в другие банки вашего города, где выгоднее. Ставки сейчас доходят до 12,98% годовых. При этом вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда помогу, проконсультирую как финансист!
Сашуля Рудакова
Лучший ответ
Что, что - а риска там практически никакого, впрочем как и процентов.
Пётр Фоменок
Все вклады страхуются, они не пропадут, тем более у Сбербанка. Но там дают маленькие проценты. Нужно искать банк с более высокой доходностью.
Сергей Sorry
нельзя доверять никаким банкам.
Женя Белый Идиотизм - вечен.
нет риска это правда
Денис Денис
Сбербанк предлагает для своих клиентов - БЕЗОПАСНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ! Банки предлагают под 10 и более % обязательно с условиями " * " ! Банки живущие только на выдаче кредитов (живут за счет населения) крайне уязвимы! Чаще они предлагаю заманчивые предложения. К примеру Хоум предлагает под 10,5%, но пополнение допускается до истечения 180 дней с даты внесения вклада. И только на 18 мес
Интересно!? Зачем они предлагают потом перевести на пластиковую карточку весь вклад?!