Банки и кредиты

А вы вкладывали деньги в золото в Банке (на практике)? Как можно вкладывать деньги в золото, не получая его на руки

Лёха Масик
Это и есть пузырь! Сейчас этих сертификатов на золото продано раза в 4 больше, чем его добыто! Дальше сами всё понимаете....
Кристина Люфт
Лучший ответ
Лёха Масик Но их же можно потом получить эквивалентом в рублях?
Открыть ОМС (обезличенный металлический счет) в банке. Для открытия нужно "купить" какое-то минимальное количество металла (у нас в УРАЛСИБе, напрмер, для золота - это 100 граммов) . Его содержимое в рублях зависит от текущих котировок металла, в котором открыт счет. Минус маржа банка (поскольку он продает или покупает по своему курсу, отличному от курса ЦБ, как и валюту) . Проблема в том, что такие вклады не страхуются. Но в надежном банке - почему нет?
Лёха Масик Сочуствую.А какая нужна была мин/сумма?
Государственный Театр Кукол Что-то около 150 000 рублей. Сейчас точно не помню.
Элементарно - например открыть "металлический" вклад в Сбербанке или ином банке который предлагает такие услуги. Кстати не обязательно это золото, может быть палладий или платина.
Они ничем не отличаются от денежных вкладов, но в качестве тела депозита выступают не наличные или безналичные деньги, а металл. Хранение металла осуществляется в банковских сейфах, лучше всего осуществлять процедуры заключения и расторжения договоров в одном и том же отделение, чтобы избежать необходимости взвешивания и транспортировки вкладов.

В отличии от обычных депозитных вкладов, металлические вклады Сбербанка требуют постановки вкладчика на налоговый учет
Ответчики - Идиоты.. .
ОМС не имеет под собой никакого металла, это СПОТ / КОНТРАКТ на разницу цен.
Тупо вкладываете в разницу котировок на металл, в ожидании того, что курс повысится... поэтому такие вклады не страхуются - это воздух, как на Forex.
Слитки - это +18%НДС, +15%торговая наценка банка и -13%налога при продаже.. .

Надо быть совсем пришибленным, чтоб связываться с банковскими продуктами, в надежде заработать - аж смешно..., глупое население пытается "нагреть" Банк, да еще заработать (!)...Физлица решили "поиметь" юр. лицо, с лицензией на банковскую деятельность.
Diaz Jambulov
Татьяна, я Вам удивляюсь :)) Спрашиваете, как можно инвестировать в золото и ставите 5 баллов человеку, который называет "пришибленным" желающих связываться с банковскими продуктами. Хотя, он прав :) Заработать почти не реально. Только если повезёт
Лёха Масик 5 я ставлю всем ответившим.Даже если не согласна с мнением.
Кроме хамства,конечно.
А поощрением и моим согласием служит ЛО.
Кроме хамства,конечно.
Не рекомендую связываться с данным банковским продуктом. Читал на Банки. ру статью полгода назад, в которой говорилось, что банки нехотя выкупают выданное ими виртуальное золото и не по рыночной цене
Лёха Масик Банки делают деньги любыми способами.
И я согласна,что виртуальное золото им
выкупать за реальные деньги-не серьёзно.