Банки и кредиты

Есть ли смысл вкладывать деньги в золото? Покупка у банка, одной унции. Какие перспективы будет золото рости и как быстро

Можете открыть металлический счёт (нет ндс как например у слитков) , в один из 2000-х годов серебро давало до 60% годовых.... пик золота в пересчёте на нынешний курс доллара был в середине 80-х порядка 2500 грин баксов за унцию.... ну а решать конечно вам....
Аня Хохлова
Лучший ответ
Цены за грамм:
30.09.2008- 711,4500 рублей
30.09.2009- 959,5000 рублей
28.09.2010- 1277,7300 рублей
Источник:
http://www.cbr.ru/metall_base/new_dynamics.asp

Так что решайте сами...
Farhat Jamalov
только продать его потом невозможно
Елена К
смысл есть/,золото и в африке золото.
Если покупать в банке - то надо сразу понимать, что это только долгосрочная инвестиция, должно пройти несколько лет, чтобы выгодно его продать. Другое дело, когда вы покупаете золото в ломе - его уже через месяц можно будет продать и заработать мин. 10%, а это 120% годовых. И третий вариант - купить золото на аукционе дубли.
да- советую. хороший способ . в данный момент 1 грамм золота за последний месяц подскочил и тенденция к его росту так же будет. лучше открыть обесличенный счет в золоте-где % будут зависить от роста 1 грамма золота. и еще советую кажд день заглядывать на сайт банка-в кот вы откроете данный счет, чтобы постоянно быть в курсе
покупаешь по одной цене, продаешь за более низкую, не знаю есть ли здесь смысл.. .
Если же покупать как лом, а продавать как изделие. то смысл есть.. .
У банка покупать смысла нет, если им же потом продавать, эффекта ноль, оправдает только инфляцию в 12-14%.
Ну если конечно случиться дефляция, то стоит...
Jane Or Jenny