Банки и кредиты
Сейчас или через 2 недели лучше поменять руб на евро?
Необходимо до середины сентября поменять евро. Как выгоднее (по прогнозам) поступить?
Второй раз про это думаю с весны, так имеются крупные рублёвые депозиты. Пока придерживаюсь следующего мнения:
[Отметим, что проценты по рублевым вкладам всегда превышают инфляцию, и даже если они небольшие, свои средства (даже с учетом потери стоимости) вы всегда сбережете и даже получите небольшой доход, пусть и не такой большой, как хотелось бы. ] Плюс ещё потом, при конвертации в рубли будут потери. То есть если стремиться "сохранить и приумножить, с минимум риска" то я препочту не дёргаться. Проценты всё же перекрывают инфляцию, тем более что например квартиры за полтора года подоражали на 0.89% (по Московской Области) , не взирая на волотильность рубля. .
Во время весенней паники, в Омске люди скупали евро по 60-70руб, не уверен что они в плюсе, причём они ещё на конвертации в рубли потеряют...
нет таких коротких прогнозов
Надо было менять неделю назад :)
Сейчас - смысла нет.
Опять же - смотря для чего и сколько ??
Надо было менять неделю назад :)
Сейчас - смысла нет.
Опять же - смотря для чего и сколько ??
На вашем месте, сейчас я бы вообще не менял рубли на евро, так как по не официальным сводкам, в связи с ситуацией на Украине и с введенными вынужденными санкциями со стороны России, евро по отношении к рублю будет дешеветь.
Но если уж очень надо, то меняйте лучше через две недели.
Александр Лощинин
вот прогнозы Европейских Банков по рублю : По большинству прогнозов аналитиков, курс доллара к рублю на конец 2014 года будет ниже текущих уровней. В ING прогнозируют доллар на уровне 36,4 руб. , Deutsche Bank ждет доллар в диапазоне 35-37 руб. к концу года, BofA Merrill Lynch - на уровне 36 руб. , а Renaissance Capital на уровне 35,5 руб. за $1.