Банки и кредиты

В какой банк лучше положить деньги под проценты? И есть ли риск их потерять?

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке. Завтра в ГосДуме планируется рассмотреть сразу в трех чтениях увеличение страхового возмещения до 1,4 млн. руб., после чего безопасно будет размещать в банках суммы в 2 раза больше чем сейчас.

К тому же сейчас появились очень привлекательные предложения по вкладам. Например национальный банк ТРАСТ сейчас размещает вклады под 21% годовых http://www.trust.ru/retail/deposits/generous/

В АльфаБанке есть вклад под 22% годовых http://alfabank.ru/press/news/2014/12/17/34085.html

Удачи!
Людмила Соловей
Лучший ответ
Давайте подскажу как финансист со стажем.

Риск есть всегда, запомните. Другое дело, что вклады - самый малорисковый способ вложения, простой, понятный, доступный и с гарантированным доходом.

Ставки сейчас взлетели до 22% годовых. У некоторых кредит взят под меньшую ставку!)

Нужно смотреть, что доступно в вашем городе. Альфа, Траст, Авангард.

Вклады застрахованы государством во всех банках РФ вместе с процентами.

А как ещё вы защитите накопления от инфляции? Только она и представляет непосредственную угрозу рублевым накоплениям.

Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как опытный финансист!
в НБ Траст, там сейчас до 1 ляма 19% годовых, свыше 20%, только рассчитай что бы вклад+% были не выше 700 тыс . руб, я посчитала себе - надо вложить 588 тыс.. вклад действует до 31 января 15 года
вклады застрахованы, так что риска нет
в любом банке есть риск их потерять, самый надежный банк ето "3х литровый" без процентный правда ))))))))))))
Многие банки предлагают дебетовые карты с начислением процентов на остаток средств на счете, это наиболее гибкий инструмент, в любой момент можно снять, а проценты начисляются ежемесячно.
Тимур Рыспаев
все вклады до 700 000 рублей застрахованы, но только в банках. т. е. если банк прогорит государство вернет денюжку. у всех банков процент фактически одинаков. у кредитных кооперативов ставка выше, но гарантий за них ни кто не несет
Elsen Ehmedov