Банки и кредиты
как сохранить деньги ???куда вложить? стоит ли ложить на депозит???
Банкам сейчас вообще не стоит доверять в виду сложившейся в стране финансово-экономической ситуации. Насчет рублевых банковских депозитов лучше промолчу. ) Деньги сохранить можно, если закупиться необходимыми товарами, а также продуктами длительного хранения, которые еще не подорожали. Но это надо было делать раньше, сейчас немного поздно. Другой вариант - хранить деньги в твердой валюте и, небольшую часть - в золоте, тогда никакая девальвация рубля и инфляция страшна не будет. Инвестировать, как вариант, в ценные бумаги фондового рынка, при грамотном подходе, суммарный доход составляет 20-25% и выше годовых в валюте.
Конечно, стоит. Прекрасный момент оформить отличные вклады под 18-22% годовых. В крупнейших известных банках РФ.
Ion Botan
в каких именно банках??? а вдруг все обесценится??
1/ раньше надо было думать
2/ "ложат" в штаны
Стоит, если уверены что заберете их оттуда, положив под ЛЮБОЙ (хоть 50) процент. Узнайте как сейчас забирают депозит -если в течении получаса, значит есть шанс, что вам его вернут. А если так как фактически на сегодня происходит: нужно ждать два-три дня -значит пока вы будете забирать свои деньги назад, скажут ждать месяц -два (нужно помнить и то что ведь сбережения Ссср Сбербанк так и не вернул до сих пор). Ведь чтоб вам заработать 20% на депозите, нужно чтоб кто-то взял кредит под 23-25%. А какой камикадзе может себе это позволить? Это могут быть только банки, которые, взяв ваши рубли пускают их в спекуляции, тем самым обесценивая рубль.