Вообще то в Сбербанке выдают кредиты заемщикам не достигшим 21 года, но только обязательно требуются поручители в качестве которых могут выступать родители или родственники, друзья или знакомые. А вообще заемщикам не достигшим 21 года очень немногие банки выдают кредиты, но они все таки есть. Например с 18 лет можно получить потребительский кредит в банках: Петрокоммерц, РосСельхозБанк, СберБанк, Эксперт Банк, АК Барс, Ханты-Мансийский Банк, Московский кредитный Банк.
Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке потребительского кредитования Красноярска даю Вам дополнительно ссылку на сайт , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Красноярска. В этом списке Вы найдете предложения в том числе и всех перечисленных выше банков, если их отделения имеются в Вашем городе. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте...
Да, и еще, ни в коем случае не связывайтесь с МФО, слишком уж дорогое это удовольствие получить кредит под 1-2% в день, что в пересчете на год получается 360-720% годовых.
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Банки и кредиты
в каких банках красноярска я могу получить кредит, если мне нет 21 года? в сбербанке отказали из-за возраста.
Хочешь себя рабом сделать?
Лёха Селиванов
нужны деньги на машину
Наверное только на микрозайм под макропроценты (проценты действительно космические от 300 до 700% годовых!!!)))
Софья, к сожалению или к счастью, но сейчас в стране банковский кризис. Банки вообще не выдают кредиты, из-за резких изменений происходящих последние две недели.
Практически все банки находятся в режиме ожидания, когда хоть что-то прояснится и стабилизируется.
Когда ситуация улучшится, начнут кредитовать сначала самых качественных заемщиков, имеющих положительную кредитную историю, хорошее финансовое состояние.
Сейчас лучше кредиты и займы не брать - это оооочень дорого.
Но если все таки возникла крайняя необходимость, например, нужны деньги на лечение и т. п, а родственники и знакомые не дают, обратитесь в микрофинансовые компании за займом. Они дают дорого, но не смотрят на фин. состояние, не просят кучу документов. Вот здесь несколько предложений - смотрите, пробуйте. Это те МФО, которые в текущей ситуации вообще дают деньги в принципе.