Банки и кредиты

Что такое cash-back и как его получить?

Кэшбэк (от англ. cashback или амер. cash back — возврат наличных денег) — термин, который используется [1] в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности.

Кэшбэк не является ни одним из вариантов скидочных или купонных акций, дисконтных программ или рибейтов, всевозможных распродаж и пр.

Схема кэшбэка отличается от традиционных дисконтных схем и скидок и состоит в следующем:

Клиент оплачивает продавцу розничную стоимость (при этом могут учитываться любые обычные скидки и акции, объявленные продавцом);
Возврат части стоимости покупки (бонус) клиент получает от другого лица — не от продавца, а от аффилиата, обеспечивающего продавцу приток покупателей;
Источник кэшбэка — комиссионные, выплачиваемые продавцом аффилиату за каждого покупателя. Указанными комиссионными владельцы кэшбэк-сайтов делятся с покупателями, стимулируя их приобретать товары и услуги на своём портале.
Наталья Умрихина
Лучший ответ
Это возврат части потраченных денег. Нужно уточнять на сайте или в Контактном центре банка о категориях товаров и размере кэшбэка
Мербек Зайтов напишите пожалуйста, что за сайт? дайте ссылку. спасибо
у меня, например, 3% от всех покупок, оплат
По русски - "откат"
Петр Козлов
Кэшбэк алиэкспресс незаменивая вещь подробнее тут http://vk.cc/57ZMQH
Кэшбэк - это возврат части денег за потраченную покупку. Выгода сайта, который даёт кэшбэк, в том, что он зарабатывает деньги. Происходит это так: кэшбэк- сервис заключает с магазином договор, суть которого в следующем - кэшбэк сервис приводит в магазин покупателей, и если покупатель совершит покупку, магазин за это перечисляет кэшбэк-сервису определённую сумму. Чтобы стимулировать покупателя совершать покупки, кэшбэк-сервис часть этой суммы отдаёт покупателю. Таким образом все остаются в выигрыше. Магазин увеличивает продажи, кэшбэк-сервис зарабатывает, а покупатель получает часть потраченных денег обратно, что равносильно скидке.
Ди
Дима
Основные условия возврата денег с покупки - это переход по ссылкам кэшбэк сервисов и соблюдение правил и требований (отключение Adblock и некоторых антивирусов, которые блокируют куки).

Я вот пользуюсь LetyShops.ru и Ebates'ом. Но сервисов сейчас куча, и на вкус и цвет - товарища нет :)
Vladimir Mayzel подскажите как вывести кэшбэк на карту?.. в лс я сохранила данные о яндекс кошельке, но как из Ebates выслать накопленные деньги - не понимаю
Ознакомиться с одним из кэшбэк сервисов можно тут http://vk.com/public111781716?w=wall-111781716_201
Могу посоветовать сервис EPN - разработка Aliexpress - epngo.bz/cashback_index/vebkmp (можете скопировать и втсавить). Сам покупаю через него, можно как сэкономить самому так и подзароботать на партнерске. Процент кэшбека 7-18%, минимальная сумма вывода всего 0,2$. Работает также с Ozon и другими
Самый лучший кэшбэк http://epngo.bz/cashback_index/v5n6gu возврат с алика до 18%
Bella B.